0
April 24, 2024 01:56:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иржи Ярошик: Мы забьем «Спартаку» на последних минутах - Face 2 Face Betting
August 29 2007

Иржи Ярошик: Мы забьем «Спартаку» на последних минутах

Полузащитник сборной Чехии Иржи Ярошик до сих пор остается любимцем болельщиков московского ЦСКА, в котором отыграл два сезона. Теперь Иржи принадлежит шотландскому «Селтику», сопернику московского «Спартака» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В первом матче в Москве две недели назад красно-белые и полосатые сыграли вничью - 1:1. Поэтому «Спартаку» в Глазго надо обязательно побеждать.- Иржи, почему вы не играли в первом матче против «Спартака»?- Увы, посмотрю с трибуны и ответную встречу в Шотландии. Дело в том, что я собираюсь покинуть «Селтик», а если выйду против «Спартака», то уже не смогу в этом сезоне выступать в Лиге чемпионов за свой новый клуб.- Куда собираетесь переходить? Случайно, не в Россию?- Я рассматриваю два варианта: Англия и Россия. Я знаю русский и английский языки, мне нравится футбол, в который играют в этих странах. Поэтому больше никуда ехать не хочу. Проблема в том, что осталось мало времени: до закрытия трансферного окна всего три дня. Но постараюсь успеть решить все вопросы до первого сентября.
- То есть, возможно, мы снова увидим вас в форме ЦСКА?- Все может быть, но не хочется загадывать. Я сейчас тренируюсь и жду звонка от моего агента, который решает вопросы с моим переходом.- Как «Селтик» настроен накануне матча со «Спартаком»?
- В команде хорошее настроение. Последний матч чемпионата Шотландии мы выиграли у «Хартса» 5:0, «Спартак» же свою игру проиграл.
- Что говорили ваши партнеры после матча в Москве?- Рассказывали, что им пришлось очень трудно. «Спартак» играл здорово, но шотландцы использовали свои шансы и добыли выгодную им ничью. Счет 1:1 дает «Селтику» определенное преимущество перед ответной встречей.- В России не очень поняли, играл ли в этом матче «Селтик» в полную силу или старался сосредоточиться исключительно на защите.- Точно могу сказать, что шотландцы сыграли на максимальных оборотах, но не советовал бы никому обольщаться. Дома «Селтик» показывает совсем другой футбол - мощный, атакующий! Кроме того, на стадионе здесь потрясающая атмосфера. Те, кто приедет на игру, наверняка будут поражены.
- Тренеры у вас не спрашивали советов, как играть против «Спартака»?- Нет, они сами в курсе всех дел в русской команде. Даже запись последней игры с «Рубином» у них уже имеется.- А то, что футболисты «Спартака» отравились перед этой игрой, они знают?- Про это нам не говорили. Но думаю, нам это вряд ли поможет, с субботы до среды наверняка все придут в себя.- Дайте прогноз, чем закончится противостояние команд?- Трудная задача! Встречаются два сильных коллектива, никто не хочет проигрывать. Полагаю, будет тяжелая борьба до последних минут, но победит все же «Селтик» - ему помогут свое поле и зрители.http://www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru