0
April 26, 2024 18:51:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Селтик"-"Спартак". Предматчевые комментарии тренеров - Face 2 Face Betting
August 29 2007

Лига Чемпионов. "Селтик"-"Спартак". Предматчевые комментарии тренеров

Накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов ответил на вопросы британских журналистов.

– Перед матчем в "Лужниках" было много разговоров о том, что ваша команда получит дополнительное преимущество, поскольку встреча состоится на искусственном газоне, на котором "Селтик" прежде не играл.
– "Селтик" дважды тренировался в "Лужниках", поэтому его футболисты не имели права говорить, что они никогда не играли на искусственном поле. Мы ведь занимаемся на синтетике, а ответный матч пройдёт на естественном газоне. Нам тоже придётся привыкать. Так что если брать в целом, то команды находятся в более-менее равном положении.
– Вы заявили, что в "Лужниках" "Спартак" превзошёл "Селтик"…
– Полагаю, это было очевидно. Мы действительно сыграли хорошо, создали гораздо больше голевых моментов. Если бы мне предложили переиграть тот матч, я бы не стал вносить изменения в состав и тактику. Но при том же самом выборе результат встречи мог оказаться совсем другим. В Москве "Спартак" выглядел намного сильнее "Селтика".
– Кого вы можете выделить в составе соперника?
– Прежде всего, я восхищаюсь бойцовским духом всей команды. Если же вы имели в виду, кто из игроков "Селтика" является самым опасным, то это, конечно, Накамура, который был лучшим футболистом Шотландии прошлого сезона. Но "Селтик" – это в первую очередь очень дружный коллектив, где каждый игрок привносит свой вклад в суммарную силу команды.
– Вам доводилось выступать против вашего оппонента Гордона Страчана?
– Страчан отлично играл в футбол и стал успешным тренером. На поле он был игроком творческого склада – именно таким его знают во всём мире. Один раз я действительно играл против него. Но тот Страчан был намного моложе и слабее нынешнего (смеётся)…
– До нас дошла информация, что причиной поражения "Спартака" от "Рубина" в чемпионате России оказалась таинственная болезнь. Она может повлиять на результат ответного поединка с "Селтиком"?
– Я не стал бы говорить, что там было что-то очень серьёзное. Скорее всего имело место небольшое пищевое отравление. Но оно уже забыто, и мы готовились к игре Лиги чемпионов в обычном режиме.

Главный тренер "Селтика" Гордон Страчан также поделился своими мыслями с Гордон Страчанжурналистами:
"Поддержка наших болельщиков нередко становится решающим фактором в матчах Лиги чемпионов. Не знаю, как почувствуют себя на нашей арене футболисты "Спартака", но уверен, что атмосфера, созданная зрителями, позволит нам провести великолепную встречу. Признаюсь, что мне всегда очень приятно ощущать себя частью этих особенных матчей, которыми становятся встречи еврокубков. Думаю, что после нашей победы над "Хартс" со счётом 5:0, в "Спартаке" сказали: "Наверное, это неплохая команда".
Но мне известно, что и футболисты из Москвы хороши, поэтому полагаю, нас ждёт отличный матч. Ожидаю, что "Спартак" постарается забить нам в первые 15 минут. Конечно, мне хотелось бы, чтобы этого не случилось, но мы должны быть готовы и к такому повороту событий, только в таком случае, нам будет куда сложнее вскрыть оборону оппонентов. В этом матче нам потребуются футболисты сильные духом, один из них – Артур Боруц. В подобных встречах роль вратаря колоссальна, и я могу положиться на нашего голкипера. Он любит большие игры, стоит хотя бы вспомнить его блестящий сэйв во время нашей победной встречи прошлого сезона против "Манчестер Юнайтед".
Также на вопросы репортёров во вторник ответил и австралийский форвард Скотт Макдональд, быстро вписавшийся в состав "Селтика", в котором он проводит лишь первый сезон. Вот что сказал Макдональд:
"Да, перед такими матчами давление может оказываться очень серьёзным, но если ты хочешь играть на самом высоком уровне, то должен уметь с ним справляться. Завтра мы будем цепляться зубами за победу, потому что обязаны пройти дальше. Ребята рассказывали мне о выступлениях в основном раунде Лиги чемпионов, и я хочу пробиться туда же. В прошлом сезоне "Селтик" прошёл в 1/8 финала, и мы намерены повторить это достижение, а может быть и продвинуться ещё дальше. Но это требует того, чтобы завтра на "Селтик Парке" все мы бились за каждый мяч и каждую секунду. Уверен, что у нас отличная команда, которой по силам решать серьёзные задачи.
Тем не менее, всё должно происходить постепенно, и сейчас мы настроены только на "Спартак", к которому подойдём со всем уважением, ведь они по-настоящему сильны. Не сомневаюсь в поддержке фанатов "Селтика", играть здесь приезжим клубам всегда сложно, но в европейских соревнованиях команда получает дополнительного игрока в своём составе, которым становятся наши трибуны. В среду мы не намерены отсиживаться в обороне, а сделаем всё, чтобы предрешить исход матча, как можно раньше. "Селтик" – атакующая команда, и своим принципам футболисты не собираются изменять".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru