0
April 20, 2024 05:33:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Ливерпуль” 4:0 “Тулуза. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
August 29 2007

Лига чемпионов. “Ливерпуль” 4:0 “Тулуза. Отчет о матче

“Ливерпуль” – “Тулуза” 4:0
Голы: Крауч (19), Хююпя (48), Кайт (86, 90)
“Ливерпуль”: Рейна, Арбелоа, Хююпя, Аггер (Финнан, 81), Лету (Бабель, 75), Мох. Сиссоко (Лукас Лейва, 69), Маскерано, Бенаюн, Рийсе, Крауч, Куйт.
“Тулуза”: Душез, Пауло Сезар, Фофана, Четто, Илунга, Сирье, Эмана (Фабинью, 76), Матье (Мус. Сиссоко, 82), Дьез, Жиньяк (Бергунью, 54), Элмандер.

Исход двухраундового поединка между английским “Ливерпулем” и французской “Тулузой” фактически был предрешен еще две недели назад, когда мерсесайдцы в гостях одержали победу, благодаря голу Андрея Воронина. Только чудо могло помешать подопечным Рафаэля Бенитеса в ответной игре одолеть своего соперника и завоевать путевку в групповую стадию самого престижного европейского клубного турнира. В итоге, финалисты последнего розыгрыша Лиги чемпионов подтвердили свой высокий класс и разгромили дружину Эли Бопа, отгрузив в ее ворота четыре безответных мяча.
По сравнению с первым матчем, в составе хозяев поля произошел ряд замен. В частности, по разным причинам отсутствовали Джимми Каррагер, Стивен Джеррард, Райан Бабель (он, правда, вышел на замену) и Андрей Воронин. Последнего сменил Дирк Куйт, забивший в прошедшей встрече два гола.
Что же касается гостей, то у них вернулся после дисквалификации центральный защитник Эрита Илунга, а также с первых минут на поле появился Андре-Пьер Жиньяк, который вместе с Йоаном Элмнадером составил пару форвардов.
Мерсесайдцы активно начали игру и уже в ее дебюте могли повести в счете. Йон-Арне Рийсе опасно пробил со штрафного, но Николя Душез оказался начеку. На 16-ой минуте Питер Крауч ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Йосси Бенаюном, однако голкипер французской команды отбил мяч на угловой. Впрочем, спустя три минуты высокорослый форвард добился своего и заставил вратаря “Тулузы” вынимать “пятнистого” из сетки. Куйт с правого фланга прострелил в штрафную и Крауч в касание поразил ворота гостей. Прошло еще две минуты и нападающий сборной Англии имел возможность во второй раз огорчить Душеза, но на это раз ему не хватило точности. Хозяева поля продолжали владеть иницитивой, постоянно держа в напряжении оборону соперника. Однако до перерыва зрители больше забитых мячей не увидели.
А во втором тайме подопечные Бенитеса еще трижды вынуждали футболистов “Тулузы” начинать с центра поля. Сперва на 48-ой минуте отличился Самми Хююпя: финский защитник, подключившийся в атаку при подачи углового, ударом головой замкнул навес Бенаюна. Добившись успеха и практически сняв все вопросы о победителе, мерсесайдцы на этом не успокоились и продолжали угрожать воротам Душеза. Кстати, по мнению интернет-портала football365.fr, 27-летний вратарь был лучшим в составе гостей. Он получил самую высокую оценку – 5 баллов. И действительно, если бы не Душез, то счет мог бы быть и вовсе неприличным. Впрочем, в концовке поединка ему пришлось еще дважды капитулировать после ударов Куйта. На 86-ой минуте голландец, сыграл “в стенку” с Бабелем и низовым ударом поразил цель - мяч от дальней штанги срикошетил в ворота, а уже в компенсированное арбитром время с передачи Бенаюна он точным ударом поставил точку в этом матче.
А что же “Тулуза”? Она, по сути, так ничего и не смогла создать у ворота Хосе Рейны. Как и две недели назад. В ее составе можно выделить, разве что, Элмандера, но и он, не получая поддержки от своих партнеров, был бессилен. Прошедшая игра показала, что команде Эли Бопа рано еще играть в Лиге чемпионов: до этого уровня она пока не доросла. Ну а “Ливерпулю” остается ждать своих соперников по групповому раунду, которые станут известны в четверг, когда пройдет жеребьевка. “Тулузе” же придется продолжить свою европейскую кампанию в Кубке УЕФА. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru