0
April 20, 2024 08:13:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион к Евро-2012 во Львове построят без архитектурного конкурса - Face 2 Face Betting
August 29 2007

Стадион к Евро-2012 во Львове построят без архитектурного конкурса

«Архитектурного конкурса на строительство во Львове стадиона к „Евро-2012“ не будет. Мы планируем сразу провести в сентябре конкурс на определение девелопера, который будет заниматься реализацией проекта», - заявил, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 28 августа, во время пресс-конференции главный архитектор Львова Юрий Криворучко.
Криворучко отметил, что принять участие в конкурсе уже изъявили желание несколько известных фирм. «В частности, это три известные в мире фирмы - TruGranit (Венгрия), Marazzi (Швейцария), Implenia (Швейцария). Имя этих фирм, доверие к ним приведет во Львов инвесторов, которые будут строить стадион и инфраструктуру вокруг него», - резюмировал чиновник.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Львовская областная государственная администрация пригласила швейцарскую Marazzi принять участие в тендере на строительство стадиона во Львове. 19 июля делегация со Львова отбыла с визитом в Швейцарию. Эта компания строила стадионы в Берне и Базеле, где произойдут несколько матчей xемпионата Европы по футболу 2008 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru