0
Двойная Украина - Face 2 Face Betting
August 29 2007

Двойная Украина

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» вышли в групповой турнир Лиги чемпионов. «Шахтер» на последних минутах добился необходимого результата в матче с австрийским «Зальцбургом», а киевляне уверенно во второй раз победили боснийский «Сараево».По сравнению с проигранным матчем в Зальцбурге главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сделал две замены. На поле с первых минут появились поляк Левандовский и итальянский форвард Лукарелли. Именно Лукарелли первым упустил голевой момент уже на шестой минуте, когда позволил отличиться голкиперу соперников Охсу. Впрочем, через три минуты итальянец забил, воспользовавшись точной передачей с левого фланга Гладкого.ДИНАМО (КИЕВ) - САРАЕВО - 3:0Голы: Бангура, 3; Милошевич, 76-авт; Ребров, 90+2Динамо (Киев): Шовковский, Маркович, Диакате, Гавранчич, Эль-Каддури, Гиоане, Гусев, Корреа (Белькевич, 78), Майкл (Ротань, 82), Бангура (Ребров, 83), ШацкихСараево (Босния и Герцеговина): Алаим (Фезич, 61), Бабич, Хаджич (Мирза, 69), Милошевич, Шараба, Башич, Джакмич, Груйич, Рашчич, Репух (Янош, 46), МешичПредупреждение: Гиоане, 55; Гавранчич, 81; Диакате, 90ШАХТЕР - ЗАЛЬЦБУРГ - 3:1Голы: Лукарелли, 9; Кастильо, 78-пен; Брандао, 86 - Майер, 5Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски (Кастильо, 57), Фернандиньо, Илсиньо (Дуляй, 72), Жадсон, Гладкий (Брандао, 55), ЛукареллиЗальцбург: Охс, Карбони, Ковач, Циклер, Фонлантен, Миямото, Майер, Штайнхефер, Секагья, Ляйтгеб, Ауфхаузер (Локвенц, 89)Предупреждения: Левандовский, 35; Брандао, 88; Кастильо, 90 - Циклер, 71; Секагья, 77Этот гол добавил уверенности «Шахтеру», вот только в самом дебюте матча горняки пропустили нелепый гол. Австрийские гости провели две подряд опаснейшие фланговые атаки. Сначала мяч защитники хозяев из ворот после ошибки голкипера Пятова вынесли, но после подачи углового позволили Майеру вколотить мяч в сетку.Таким образом, «Шахтеру» теперь было необходимо забивать уже три гола.Первый Лукарелли провел довольно быстро, а вот затем возникли проблемы с реализацией. После того, как счет стал 1:1, у ворот «Зальцбурга» стало по-настоящему горячо. Но мяч в ворота залетать не хотел. Особенно обидно было Гладкому: лучший бомбардир чемпионата Украины (шесть голов после семи туров) раз за разом промахивался из выгоднейших положений. Однажды после прострела справа Срны Гладкий и сам не забил метров с пяти, и помешал это сделать Лукарелли. В другом эпизоде он не попал по мячу, тот же казус случился с Левандовским. Очень старались донецкие бразильцы Фернандиньо, Жадсон и Илсиньо. А гости ушли в плотную оборону и в итоге смогли погасить натиск «Шахтера». В атаку же шли довольно лениво, разве что Циклер пытался обыграть всех защитников хозяев, но безуспешно.Второй тайм начался с опасного удара с разворота Циклера, но мяч пролетел выше ворот. Ответили хозяева выпадом Гладкого, которому не хватило расторопности. Мирча Луческу не выдержал и произвел замену, сменив молодого украинского форварда на бразильца Брандао. Чуть позже на поле появились еще и Дуляй и Нери Кастильо – румынский тренер явно угадал с заменами! Мексиканец играл с переломом носа в забавной маске, однако свое дело в итоге сделал. Французский арбитр Дюамель, который имел раньше возможность не раз назначить пенальти в ворота «Зальцбурга», выбрал нужный момент: при подаче с фланга в штрафной упал Брандао.С «точки» Кастильо был точен, и хозяева получили реальный шанс. Который в итоге использовали.Сначала был откровенный штурм ворот гостей, но решающий гол Брандао забил после безобидной вроде передачи с левого фланга Раца. Бразилец выпрыгнул выше всех и красиво послал мяч в сетку. Теперь уже забивать необходимо было «Зальцбургу», пару ударов его футболисты даже нанесли, но с ними легко справился Пятов. После финального свистка почетные члены VIP-ложи Виктор Янукович и Ринат Ахметов не скрывали своих чувств. Как, впрочем, и вся донецкая команда. А на австрийских футболистов и особенно их главного тренера Джованни Трапаттони было тяжело смотреть…Киевское «Динамо» после победы над «Сараевом» в первом матче в гостях со счетом 1:0 могло чувствовать себя гораздо более увереннее, нежели «Шахтер». К тому же уже на первой минуте после флангового прострела счет открыл гвинеец Исмаэль Бангура, и стало ясно, что добиться необходимого результата боснийским гостям будет практически невозможно. В итоге динамовцы не только не пропустили два гола, но и сами забили во втором тайме дважды. Сначала автоголом отличился Милошевич, а уже в добавленное к матчу время пенальти реализовал Сергей Ребров. Команда Анатолия Демьяненко, которая неудачно начала внутренний чемпионат, после семи туров отставая от лидирующих «Шахтера» и «Днепра» на семь очков, в Европе пока выглядит солидно."Газета.ru"