0
Отчет о матче «Торпедо» – «Крылья Советов» – 1:1 - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Отчет о матче «Торпедо» – «Крылья Советов» – 1:1

«Торпедо», ведя в счете, сыграла вничью, пропустив гол за 2 минуты до конца матча. «Крылышки» же продолжают удивлять – клуб, который создавался практически заново является одним из лидеров чемпионата.

Перед этим туром команды занимали прямо противоположные места в турнирной таблице. Самарские «Крылья Советов» шли пятыми, имея в своем активе 7 очков. Что для команды, основной состав которой в прошлом году был практически весь распродан, совсем неплохо. «Торпедо» имело и того меньше – всего 3 «пойнта» и 12 место. Недавно, в интервью «Спорт-Экспресс», владелец москвичей Владимир Алешин на предположение о том, что команде придется бороться за выживание ответил: » Просчитываем такую возможность. Пока явно недобираем, а тому, кто первый круг завершит без достаточного количества очков, придется затем иметь дело с совсем другими технологиями. Что делать? Бороться все равно надо. Будет дозаявочная кампания, поищем внутренние резервы. Они, уверен, есть». Этим все сказано. Всем и в конце прошлого сезона было понятно, что с уходом души команды Семшова шансов зацепиться за 6-ку у «Торпедо» немного.

В прошлом туре команды выступили по-разному. Если «Крылья» в красивейшем матче выиграли дома у «Зенита», то «Торпедо» в достаточно скучном матче сыграло вничью с «Ростовым», при этом проигрывая по ходу встречи. Также москвичи а недели играли ответный матч Кубка – с «Зенитом». Итог не намного отличается от первого матча – 0:3. В предыдущем поединке счет, напомню, был 0:2. Итог – 0:5 по сумме двух матчей, и в полуфинал проходят питерцы. Там их поджидает ЦСКА.

Тренер гостей Гаджи Гаджиев решил поэкспериментировать с составом – в запасе остались капитан Гусин, а также Булыга, Топич и Канчельскис. Петренко же не обладает особо большим выбором игроком, поэтому в составе отсутствовал залечивающий травму Джордже Йокич.

Хозяева начали матч активнее. Но все их атаки сводились в основном к дальним ударом. Особенно усердствовали Будылин и Кормильцев. Первые минуты «Крылья» были полностью прижаты к своим воротам – отрабатывал в обороне и номинальный форвард Алексей Медведев.

Ближе к середине первого тайма стало жарко и у ворот хозяев – Кабанову пришлось активнее включаться в игру, раз за разом спасая свою команду. Гости провели ударную трехминутку – сначала небольшой рикошет после удара Муджири нейтрализовал Кабанов: после этого Виноградов вывел один на один с кипером москвичей Медведева, но нападающий пробил прямо во вратаря, который перевел мяч на угловой; после розыгрыша этого стандарта бил Муджири – мимо.

За оставшуюся половину первого тайма самарцы создали лишь один опасный момент. Виноградов бил из-за пределов штрафной – Кабанов отразил этот мяч. На добивании первым оказался Медведев и вновь запорол момент. Позволив вратарю перекрыть ближний угол.

«Торпедо», свою очередь, оставшиеся до конца первого тайма минуты играло более активно, заставляя Макарова и Ко трудиться в поте лица: опасно навешивал Луценко, удары Панова и Ангбва прошли выше ворот. Апогеем же первой половины стал выход тет-а-тет Панова с Марковым. Победителем в этой дуэли вышел вратарь.

Второй тайм начался с атаки хозяев, которая в итоге переросла в контратаку гостей. Луценко прошел по центру, отпасовал Кормильцеву, и капитан навесил. Защитники, отбив мяч, начали контратаку, завершившуюся неточным ударом Топича.

На 64-ой минуте после удара Панова и рикошета мяч уходит на угловой. Его розыгрыш заканчивается голом Мамаева, который аккуратно положил мяч в дальний угол. Все попытки гостей забить ответный мяч ни к чему не приводили. И вот, наконец, на 88-ой минуте Топич заработал пенальти. Пострадавший и Муджири долго решали кто будет бить. В итоге к мячу подошел последний и точно пробил в угол ворот Кабанова.

Итог поединка – ничья, которая стала для «Торпедо» четвертой в пяти матчах чемпионата. «Крылья» же набрали 8 очков, что в 2 раза больше, чем у их сегодняшнего оппонента.