0
April 25, 2024 19:42:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Динамо"-"Сараево". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 30 2007

Лига Чемпионов. "Динамо"-"Сараево". Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО, главный тренер «Динамо»:

- Мы ожидали, что «Сараево» будет играть на контратаках. Первоочередной задачей было свести до минимума все усилия соперника в этом компоненте. Думаю, нам это удалось. Мы контролировали игру, не реализовали много моментов. Ребята выполнили первоначальный план. Сильно не прессинговали, у нас был задел первого матча. Повторюсь, мы опасались их контратак.

- Почему на замену вы выпустили Белькевича и Реброва, оставив на скамье молодых игроков?
- Я же не могу выпустить сразу шестерых футболистов. Да, мог выпустить Алиева и Милевского. Уже по ходу игры смотрел, кому из игроков можно дать отдохнуть.

- Вы говорили, будете давать шанс молодежи. Почему те же Олейник, Дедечко, Морозюк отпущены в другие клубы?
- Я неоднократно говорил про перспективу молодых игроков. Уже хорошо, что сейчас их нет в запасе. На носу Лига чемпионов, молодежь лучше отдать в аренду, где она наберется опыта и мастерства.

- Во время матча было много столкновений. У кого-то из игроков есть травмы?
- Вроде, обошлось. Повредил плечо Корреа, но что-то конкретное сейчас сказать не могу. Информация будет завтра. Такая борьба в квалификации Лиги чемпионов - нормальное явление. Самое главное, чтобы ребята к ней были готовы.

- На какой стадии переговоры об аренде Шевченко?
- Не знаю. Это вопрос к руководству клуба.

- Вам понравилась игра Гиоане?
- На позиции опорного полузащитника Тибериу сыграл нормально. Скоро должны подойти Юссуф, 31-го августа он должен сыграть за дубль, и Михалик. Будет из кого выбирать.

- Какое впечатление произвело «Сараево»?
- Хорошая, добротная команда. Бьется, играет в силовой футбол. Боснийским игрокам еще нужно прибавить в исполнительском мастерстве. В этом компоненте класс наших игроков оказался выше. Желаю «Сараево» удачно сыграть в Кубке УЕФА.


Хусреф МУСЕМИЧ, главный тренер «Сараево»:

- «Динамо» очень сильная команда. Мы поздравляем вас с победой и желаем успехов в Лиге чемпионов. Мы сегодня показали максимум возможностей, показали свой потолок. Плюс, у нас не играли три игрока, много значащие для команды. Как тренер я считаю, что при счете 2:0 арбитр не должен был назначать одиннадцатиметровый.

- Почему проигрывая ваша команда так мало атаковала?
- Для этого нужно иметь классных игроков, которые бы могли навязать «Динамо» свою игру. У нас было несколько возможностей для контратак.

- Каковы перспективы «Сараево» в Кубке УЕФА?
- Мы за короткое время сыграли много игр и у нас небольшой выбор игроков. Многое зависит от того, какой соперник нам попадет.

- Вы очень эмоционально вели во время матча. Кому были адресованы ваши претензии?
- Я всегда веду себя эмоционально, такова моя натура. Сегодня претензии были адресованы не игрокам, а боковому судье.

- Вы начали игру с двумя нападающими. Рассчитывали на успех?
- На первых минутах матча мы создали полумомент. Игроки очень хотели забить, но вместо этого пропустили гол. Не стыдно проигрывать такой команде, как «Динамо». Будь у меня такие игроки, все было бы по-другому. Игры с «Динамо» принесли нам большой опыт, многому научили. У «Динамо» очень большой выбор классных игроков. В этой команды не трудно быть хорошим тренером.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru