0
April 26, 2024 04:38:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Шахтер"-"Зальцбург". Послематчевые комментарии игроков - Face 2 Face Betting
August 30 2007

Лига Чемпионов. "Шахтер"-"Зальцбург". Послематчевые комментарии игроков

После матча с «Зальцбургом» «горняки» долго не выходили из своей раздевалки. Все потому, что в это время премьер министр Украины Виктор Янукович и президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов поздравляли ребят с победой и благодарили их за выход в Лигу чемпионов. Когда VIP-гости разъехались журналисты просто засыпали футболистов вопросами и поздравлениями…

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов:
- До второго гола был самый сложный отрезок в матче. К счастью, после пропущенного мяча нам удалось быстро сравнять счет. Потом появилась уверенность, и игра пошла легче. Мы захватили инициативу, создали массу хороших моментов и в итоге «Шахтер» в Лиге чемпионов! Все хорошо, что хорошо кончается.
- Андрей, сегодня вы заставили болельщиков пить «Валидол» во время матча…
- Это футбол. Здесь без «Валидола» не обойтись.
- Кто виноват в пропущенном голе?
- Просто не разобрали игроков. После углового была передача на дальнюю штангу, где стоял неприкрытый игрок «Зальцбурга». Футболист, приняв передачу, сбросил мяч на свободного Майера, которому больше ничего оставалось делать, как без всяких препятствий ударить по воротам. Вот и все.
- Что сказал Мирча Луческу в раздевалке?
- Ошибки мы будем разбирать позже. Сейчас он просто поздравил нас с выходом в Лигу чемпионов.


Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:
- Сегодня наша команда показала хороший футбол. Мы доказали и себе, и своим болельщикам, что поражение в Австрии это была простая ошибка. «Шахтер» сильнее «Зальцбурга».
- Саша, вы покидали поле при счете 1:1. С какими чувствами уходили?
- Я был уверен, что Брандау и те ребята, кто выходил на замену, поборются до конца. Мои ожидания оправдались.
- С кем хотите играть в групповом турнире?
- Если честно – для меня это не важно. В Лиге чемпионов все команды высокого уровня. Я еще не избалован еврокубковыми матчами, чтобы перебирать соперников.

Нападающий «Шахтера» Брандао:
- Было очень тяжело. Когда счет стал 1:1, я почувствовал, что Лига чемпионов уже близко. Игра пошла, и «Шахтер» вышел вперед. Наши ребята проявили огромную волю к победе, и Бог нас услышал. Я безумно счастлив! Спасибо всем за поддержку, за то, что болельщики верят в меня. Поверьте, я это чувствовал на поле.
- Кому посвятил свой гол?
- Своей команде. «Шахтеру» эта победа была нужна как воздух. Нам сейчас улыбается удача и ее нельзя упускать.

Упустив выход в групповой турнир Лиги чемпионов, футболисты «Зальцбурга» не торопились покидать территорию РСК «Олимпийский». Кто-то с грустью разгуливал по холлу стадиона, кто-то бродил возле автобуса и рассматривал марки припаркованных автомобилей, а японский защитник Цунеясу Миямото даже уделил минуту внимания представителям прессы:

- Мы приехали в Донецк, имея в активе один мяч. Главной задачей было не пропустить.
Когда мы забили второй гол, казалось, что Лига чемпионов уже в кармане…Потом «Шахтер» сравнял счет, и мы стали плохо контролировать мяч и потеряли концентрацию. Переломным моментом стал второй гол, забитый украинцами…
- Какие у вас планы на Кубок УЕФА?
- Я даже думать об этом не хочу. Мы были настроены на Лигу чемпионов. А в шаге от заветной цели разбили свою мечту. Будет очень сложно переключиться на борьбу в Кубке УЕФА…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru