0
April 23, 2024 22:29:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отчет о матче «Москва» - «Спартак» Нч - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Отчет о матче «Москва» - «Спартак» Нч

Нальчикский «Спартак» вполне мог удивить футбольное общество и в матче с «Москвой», являвшейся фаворитом в этой паре. За считанные минуты до конца игры гости пропустили и лишились верной победы, которая могла бы стать уже третьей в сезоне.

К поединку москвичи подошли в самом боевом составе, особенно это касалось линии полузащиты: восстановились после травм Семак, Быстров, Чижек, Мелешин, Ребежа. Так что Слуцкому пришлось поломать голову - кого выбрать. Не меньше приятных хлопот доставило и нападение. В обойме имелось 3 примерно равных по классу форвардов. В итоге тренер остановился на связке Адамов - Кириченко. Под ними действовал Петр Быстров.

«Спартак» начал за здравие: мощный натиск на ворота Жевнова, казалось, вот-вот закончится логичным голом. Однако оборона и голкипер «горожан» выстояли. Более того, почувствовав уверенность, хозяев начали достойно отвечать атаками. Вот Кириченко прорывается по правому флангу, но его «накрыли» защитники. Чижек активен на своем фланге, здорово в отборе действует Семак. Быстров терзает оборону гостей по центру. Бросалось в глаза, что техничным игрокам «Москвы» очень мешает поле, которое, находится в очень плохом состоянии.

На 20-й минуте нальчане добиваются своего. Передачу с правого фланга головой замыкает Сердюков - точно в «девятку». Горожане побежали отыгрываться. Сантиметров для взятия ворот не хватило Кириченко, опасно бил Адамов, но голкипер намертво забрал мяч. В одном из эпизодов защитник гостей и голкипер не поняли друг друга, и хороший шанс забить представился Адамову, но форвард чуть замешкался и упустил возможность поразить пустые ворота.

Замена Адамова на Бракамонте заметно усилила игру «Москвы». Гости играли откровенно на отбой, думая лишь о том, чтобы сохранить победу с минимальным счетом. «Горожане», несмотря на газон, пытались играть в красивый, комбинационный футбол. И временами у них это получалось. Многоходовые комбинации проходили в основном через левый фланг, куда часто смещался из центра Петр Быстров. Именно он упустил самый реальный момент сравнять счет. После паса комбинации с участием Семака, Кузьмина и Бракамонте Петр вышел один на один с голкипером, но вместо удара решил сделать пас на Кириченко. В итоге – момент был упущен. Опасно бил по воротам Семак, но угодил в защитника. У голкипера гостей выиграл верховую борьбу Бракамонте, Мелешин добивал мяч, но защитник «Спартака» телом преградил путь мяча к воротам.

Нальчане, как могли, тянули время. И вот, когда казалось до победы оставалось всего ничего, «Спартак» совершил ошибку. После очередного навеса в штрафную площадь Нальчика мяч отскочил к Семаку, который неотразимо пробил по воротам. Мяч от штанги залетел в ворота – 1:1.

Фанис ЛАТЫПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru