0
April 20, 2024 07:19:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мамаев мир - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Мамаев мир

Пропустив на последних минутах, «Торпедо» не смогло удержать три очка в матче с «Крыльями Советов». В графе «победы» у команды Сергея Петренко по-прежнему значится непривычный ноль.

Кубковое поражение от «Зенита» больно ударило по и без того не идеальному психологическому состоянию черно-белых. Преимущество питерцев было настолько велико, что за будущее «Торпедо» стало немного страшно. И два забитых в концовке мяча вряд ли могут послужить адекватным подсластителем горькой пилюли. Болезнь под названием «отсутствие внятной игры» продолжает прогрессировать.

Впрочем, самого Сергея Петренко за подобный недуг винить было бы, по меньшей мере, глупо. Тренеру приходится плясать от печки, которая в последнее время перманентно страдает из-за нехватки дров. Трудно выигрывать матчи, когда у тебя буквально в каждой линии зияют дыры. Даже, как выяснилось, во вратарской. Спросите у Долматова. Он уж точно расскажет. Хотя чего тут рассказывать? Когда финансы исполняют романсы, тут уж не до разговоров. В них просто нет смысла.

Кстати, неплохо знаком с подобными вещами и Гаджи Гаджиев, которому вместо Кубка УЕФА неожиданно пришлось бороться за выживание. Да и нынче, команда, мягко говоря, не шикует. Но на ногах, в отличие от того же «Торпедо», стоит не в пример увереннее. Барановский, конечно, еще тот финансист, но большинство своих обещаний все же выполнил. Даже денег на новичков дал. А вот Алешин не дал. Вот и пожинает плоды.

Забегая вперед, скажем, что матч 5-го тура настроения многострадальным болельщикам детища «Лужников» не улучшил. Нет, проблески оптимизма, конечно, наблюдаются, но не в таких масштабах, чтобы говорить о них, как о тенденции. Что касается Самары, то клуб продемонстрировал характерный для себя выездной футбол и итоговой ничьей оказался, смеем надеяться, более чем удовлетворен.

Дебют ознаменовался пробами хозяев в области дальней артиллерии. Неплохо получилось выстрелить у Будылина. Гости же решили навязать ближний бой - после паса Ковбы счастья попытал Муджири. Но промахнулся. Стоит отметить, что на данный момент грузинский полузащитник является, пожалуй, главной селекционной находкой тренерского штаба волжан. Причем Давид, как выяснилось, не только имеет светлую голову, но и железные нервы. Впрочем, об этом чуть позже.

Старался Будылин. После его удара со штрафного Макарову пришлось серьезно вспотеть. Впрочем, не грустил и Кабанов, наконец, получивший шанс отправить опростоволосившегося в матче с «Зенитом» Бородина на банку. И, надо сказать, Максим не подвел. Чего только стоит «сейв», который он совершил после удара в упор Медведева.

Не подвел кипер и в следующем голевом эпизоде, в ходе которого по его воротам поочередно били Виноградов и тот же Медведев. Последним заслуживающим внимания моментом первой части стал не использованный Пановым выход один на один с Макаровым. Впрочем, подобные трюки в исполнении Александра давно превратились в обыденность.

После перерыва игра пошла повеселее. Сразу же отметился вышедший на замену Топич - босниец не смог попасть в ближний угол. Чуть было раньше времени не покинул поле Кабанов - у голкипера обнаружились проблемы с ногой. Впрочем, Бородину в этот вечер появиться на поле было не суждено. Тем более что спустя несколько минут Максим в блестящем стиле отразил еще один выстрел Топича.

Как ни странно, мяч влетел в ворота имевших преимущество гостей. После подачи углового блестящий удар от правого угла штрафной удался очень неплохо смотревшемуся Мамаеву. Мяч влетел точно в дальнюю «девятку», Настоящий красавец!

«Крылья» ответили двумя неиспользованными моментами в исполнении Топича и Бобра. Первый после удара Канчельскиса элементарно не дотянулся до мяча, а второй бил пяткой, но промахнулся. Хозяева в долгу не остались, но на пути мяча неизменно оказывался неумолимый Макаров. Подвиги вратаря настолько вдохновили волжан, что в итоге они смогли отыграться. Степанов в своей штрафной завалил неугомонного Топича, позволив Муджири реализовать уже третий в сезоне пенальти.

В оставшееся до финального свистка время Муджири вполне мог принести «Крыльям» даже победу, но из выгодного положения послал мяч мимо ворот.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru