0
April 20, 2024 15:34:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Еременко не стал героем «Труда» - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Еременко не стал героем «Труда»

Нулевой ничьей завершился матч между «Томью» и «Сатурном». Победу подмосковной команде мог принести Алексей Еременко, который не смог реализовать пенальти.

«Сатурн» Владимира Вайсса нынче - главная загадка сезона. На решение каких итоговых задач в итоге сподобится команда амбициозного словака, сейчас не знает никто. Даже сам бывший наставник «Артмедии». «Начало сезона получилось на редкость тяжелым, - рассуждал Вайсс на тренировке «Сатурна» за сутки до начала матча. Сыграли несколько матчей в чемпионате. В Кубке России, где мы на днях прошли московское «Динамо» был довольно напряженный календарь. Я, если честно, рад тому, что мы прошли в полуфинал. Но сейчас я не думаю о «Спартаке», нет-нет. Я думаю, о том, как нам нужно будет играть с «Томью». Хорошая команда у «сибиряков» подобралась, быстрая и неуступчивая - говорит словак на превосходном русском языке.


- Для «Сатурна» каждый следующий матч самый важный?

- Вы совершенно правы. Каждая следующая игра самая-самая. А здесь еще и тяжелое поле к тому же, которое будет мешать обеим командам. С виду оно вроде бы ничего. Но ноги утопают в траве

- Одним из главных козырей «Томи» являются ее болельщики. Готовы ли вы к тому, что против вашей команды будут болеть пятнадцать тысяч зрителей?

- Не вижу в этом никакой проблемы. Было бы гораздо хуже, если бы мы играли против «Томи» на фоне пустых трибун.

- По сравнению с последними матчами возможны ли какие-то перестановки в вашем составе?

- Я думаю, что они обязательно будут. Только не спрашивайте меня сейчас, кто именно останется вне состава, а кто, наоборот, в нем появится. Я не готов ответить на ваш вопрос.

Вайсс слукавил, заявив журналистам о возможных перестановках. На поле стадиона «Труд» появился оптимальный состав образца нынешнего сезона.

А вот Валерий Петраков все-таки пошел на изменения, оставив в запасе опытнейшего Борзенкова. Впервые в нынешнем сезоне на поле появился молдавский легионер Валерий Катынсус.

Хозяева могли забить уже в первой же своей атаке. Длинная диагональ в исполнение Янотовского увенчалась точной передачей Павла Погребняка в направлении десятого номера томичей Бранислава Крунича. Сибирский Клинсманн пробил наверняка, но Антонин Кински был на высоте.

Гостям хватило пятнадцати минут, чтобы прийти в себя и освоиться на поле «Труда». Роль лидера взял на себя Алексей Еременко. Именно на нем игроки «Томи» совершили несколько фолов, которые в итоге чуть было не привели к печальным для хозяев последствиям.

На исходе тридцать пятой минуты матча голкипер хозяев Сергей Парейко прервал опаснейший выход один на один в исполнение Якубко лишь ценой пенальти. Альмир Каюмов был строг, но справедлив. Впрочем, переиграть эстонца Еременко так и не смог. Парейко намертво зафиксировал удар атакующего полузащитника гостей.

На перерыв команды отправились в разном настроении. Петраков был недоволен своей командой и высказывал претензии ведущим игрокам. Однако выпустить второго форварда Валерий Юрьевич не решился.

«Томь» с первых же минут второго тайма перехватывает инициативу, Младенов на пару с Погребняком упускают несколько голевых моментов, а в центре поля Янотовский бьется с оппонентами едва ли не в одиночку. Все тщетно. Мяч как заколдованный летит в руки Кински.

Наконец, Петраков решается на замены. На поле выходят Шишкин, Скобляков и Демкин. «Сатурн» все больше окапывается возле своей штрафной. Преодолеть защитные бастионы не в силах даже таран Погребняк. Скобляков за пару минут до финального свистка упускает реальный шанс принести своей команде три очка. Жедер в этом эпизоде действует безукоризненно.

Заводят свою команду и трибуны забитого до отказа стадиона. Выскакивает к бровке Петраков, и обреченно качает головой. Зачем-то бросается в жестокий стык Калешин, и Каюмов награждает защитника красной карточкой. В следующем туре Петраков лишится еще одного надежного защитника.

«Томь» упустила возможность возглавить турнирную таблицу. Через неделю в Томске ждут пермский «Амкар».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru