0
Семак вывел «Москву» в лидеры - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Семак вывел «Москву» в лидеры

Гол Сергея Семака, забитый в копенсированное время, спас ФК «Москва» от поражения в матче со «Спартаком» из Нальчика. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Почти весь матч команда из Кабардино-Балкарии выигрывала со счетом 1:0. На 21-й минуте встречи прекрасным ударом головой Сердюков огорчил Жевнова и болельщиков «Москвы». Однако гол в добавленное время Семака спас «Москве» одно очко и позволил «горожанам» остаться в числе лидеров чемпионата России.

К матчу пятого тура команды подошли примерно в равном турнирном положении. «Москва», за исключением провала в матче с «Ростовом», стартовала довольно уверенно, выиграв три встречи и взобравшись на третье место.

Дебютант же нынешнего сезона «Спартак» из Нальчика стал главным сюрпризом первых туров чемпионата. После домашнего поражение от ЦСКА красно-белые также в родных стенах отобрали очко у серебряного призера прошлого года московского «Спартака» (2:2). Затем по всем статьям переиграли обладателя бронзовых медалей «Локомотив» (3:2) и казанский «Рубин» (3:1). В итоге, перед отчетной встречей команда из Кабардино-Балкарии занимала пятое место.

Но при прочих равных график матчей «Спартака» был гораздо сложнее, чем у «горожан».
Поэтому поединок в Москве обещал стать очень интересным и при этом непредсказуемым.

Один из главных сюрпризов в дебюте встречи преподнес главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий, который оставил на скамейке запасных кумира болельщиков аргентинского форварда Бракамонте, а на его месте терроризировать защиту выпустил прекрасно выходящего на замену Адамова.

Первые десять минут развивались по традиционному сценарию. Хозяева попытались решить судьбу матча стартовым навалом, а гости большими силами оберегали тылы. Со своей задачи лучше справились футболисты Нальчика, которые сохранили свои ворота в неприкосновенности, а также успели совершить парочку неплохих вылазок в атаку.

Однако самый серьезный сюрприз гости приберегли до 21-й минуты. Сергей Сердюков после навеса с правого фланга Гогиты Гогуа отправил мяч в дальний от Жевнова угол. Отчаянный прыжок голкипера «Москвы» хозяевам не помог.

В дальнейшем рисунок игры изменений не претерпел. Москвичи пытались атаковать, но все их конструктивные действия удавались лишь в центре поля. Когда же дело доходило до чуть более опасных моментов, «горожан» подводила техника. Хотя, конечно, в защиту обеих команд можно отнести факт тяжелого поля.

Больше до антракта никто забить и не смог. В перерыве же недовольный ходом встречи Слуцкий сделал ход «конем», отправив отдыхать не слишком удачно отыгравшего Адамова, а на его позицию вернул Бракамонте.

Вышедший на поле аргентинец существенно оживил игру команды. Но академичность в атаках хозяев все же осталась - гости без особых проблем справлялись с наскоками москвичей. Хотя Бракамонте и Кириченко несколько раз находились в прекрасных позициях, но либо защита «Спартака» играла хорошо, либо выше всяких похвал играл Чихрадзе.

В середине второго тайма гости забили еще один гол. Мяч в ворота отправил Сердюков, но за мгновения до удара правила нарушил Пилипчук. Взятие ворот засчитано не было.

Развязка могла наступить на семь минут до конца основного времени матча, когда Корчагин вышел один на один. Но форвард «Спартака» выдумкой не блеснул и момент загубил. Поплатились красно-белые за расточительно на четвертой добавленной минуте. Уже было отчаявшиеся «горожане» исполнили очередной заброс в штрафную, где Быстров грудью скинул мяч Семаку, который вторым касанием с разворота пробил точно в угол. Через минуту после удара Сергея Тюмин зафиксировал окончание встречи, ничейный исход которой был несколько нелогичным, так как победа «Спартака» была бы вполне справедливой.