0
April 26, 2024 02:46:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рассмотрение нововведений в формате Лиги чемпионов отложено - Face 2 Face Betting
August 30 2007

Рассмотрение нововведений в формате Лиги чемпионов отложено

Президент УЕФА Мишель Платини согласился отложить на месяц рассмотрение изменений в регламенте Лиги чемпионов. Платини хочет, чтобы три представителя чемпионатов Англии, Испании и Италии играли в Лиге чемпионов, начиная с группового этапа, а победители кубков стран начинал своё участие в турнире, начиная с квалификационного этапа. "Мы не собираемся менять формат Лиги чемпионов. Но благодаря новой системе ещё шесть стран будут представлены в лиге чемпионов. Играть должны те, кто побеждают, а не те у кого больше денег. Национальные лиги попросили отложить принятие решения на месяц, и мы пошли им на встречу", – заявил Платини.

Также Платини рассказал о том, какие ещё изменения он хотел бы внести в Лигу чемпионов. "Я хочу, чтобы финал Лиги чемпионов игрался в выходной день. Я был разочарован, что на финале Лиге чемпионов не присутствуют дети. Я думаю, что если бы игра проходила в субботу, то большое количество семей посетило бы стадион. Также хотелось бы, чтобы финал Лиги чемпионов проводился на аренах вместимостью около 75000 человек", – сказал он.

В ближайшее время УЕФА хочет изменить формат проведения кубка УЕФА и сделать его схожим с Лигой чемпионов. Кубок должен будет начинаться с трёх квалификационных этапов, а представители 12 сильнейших чемпионатов будут вступать в борьбу уже с группового этапа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru