0
April 26, 2024 00:47:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА проиграл и замолчал - Face 2 Face Betting
April 17 2006

ЦСКА проиграл и замолчал

Футболисты ЦСКА все, как один, отказались от послематчевых комментариев, а их тренер Валерий Газзаев ограничился одной фразой. Защитник «Локомотива» Хад попал в больницу. Вот краткие итоги центрального матча тура.

Перед матчем на табло стадиона «Локомотив» появилась непонятная картинка. Медведь из популярного новояза (превед, медвед) стоял над могилой какого-то животного и говорил «хнык». Я, честно говоря, долго не мог понять, при чем тут желтая собака, которая была изображена на надгробной плите. Видимо, все-таки это была лошадка. Иначе, какой тогда смысл в рисунке? Но на коня это все равно было не похоже. Хотя нельзя не отметить, что на «Локомотиве» всегда что-то свежее стараются придумать.

Игру, понятно, все видели. В перерыве были награждены лучшие тренеры Москвы. Виталий Мутко наградил сертификатами Михаила Буренкова («Спартак»), Валерия Минько (ЦСКА), Сергея Лаврентьева («Торпедо»-ФШМ), Михаила Шумилина («Старт»), Сергея Клочкова («Локомотив»).

Сразу после этого на стадионе был распылен некий красно-зеленый дым, от которого на пару минут всем (кто попал под него) поплохело. Говорят, что дым этот безопасный, вреда никому не принесет. Не знаю, не знаю.

Настоящее шоу, к сожалению, скрытое от посторонних глаз, началось после матча, в подтрибунном помещении. Валерий Газзаев, придя на пресс-конференцию, ограничился заявлением, что «Локо» победил справедливо и сразу же удалился. Никто не успел задать вопросы.

Возле микст-зоны бегали врачи хозяев поля, спасавшие защитника Хада. «Никаких комментариев, никаких комментариев, - это Савелий Мышалов шел по длинному коридору и монотонно повторял одну фразу, будто кондуктор предупреждает об отправке поезда. - Пока по Хаду ничего сказать не могу». Откуда-то примчался один из докторов команды и случайно раскрыл все тайны. «Хада отправили в больницу. У него сотрясение мозга, - быстро говорил он. - Более подробной информации пока нет». «Обошлось без перелома?» - вежливо поинтересовался я. «Это кто спросил!?» - вскричал доктор. Но, получив ответ, вдруг развернулся и ушел.

Как нам стало известно, у Хада сотрясение мозга и рассечение. Лицевая кость, вроде бы, цела.

Игроки команды торопились по своим делам. Динияр Билядетдинов, убегая из микст-зоны, твердил, что он очень торопится. Дмитрий Сычев в прошлый раз картинно поднял одну руку и заявил: «Мне сказать нечего». На этот раз он отрепетировал другой жест - развел руками. Но фразу оставил прежнюю.

С прессой общались лишь О'Коннор (на английском), Бикей (на французском) и Гуренко с Поляковым. Футболисты ЦСКА и вовсе отказались от комментариев, предоставив своим болельщикам возможность самим объяснить причины столь неожиданного исхода поединка.

Видимо, на ближайшем собрании РФПЛ надо задать вопрос Евгению Гинеру, новому президенту лиги, отчего это его игроки вдруг потеряли дар речи? Почему после матчей они делают лицо кирпичом и бегут от прессы? Проигрывать, конечно, никто не любит, но ведь работу они заканчивают не после финального свистка, а после того, как репортеры удовлетворят даже не свое любопытство. Впрочем, к Гинеру обращаться, наверное, тоже бессмысленно. С недавних пор на заседания РФПЛ не пускают, всех держат даже не в фойе, а на улице. Рыба, как известно, гниет с головы...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru