0
«Зенит» доиграл «ВиОН» - Face 2 Face Betting
August 30 2007

«Зенит» доиграл «ВиОН»

Победа в первом матче была отличным заделом на ответную игру в Питере. Сомнений в том, что команда Адвоката пройдет дальше, не было ни у кого. Хозяева вышли на поле в оптимальном составе и показали отличный футбол.Игра сразу началась под диктовку хозяев. Они плотно играли в середине поля и не позволяли гостям переходить на свою половину. Очень заметны были Ионов и Зырянов, которые создавали много опасных моментов. Уже на 11 минуте Павел Погребняк открыл счет. Мяч удался. После красивого прыжка и небольшого зависания, форвард пробил в противоход вратарю. На этом активность питерцев не спала. Наоборот, они большими силами атаковали, развивая атаки широким фронтом. Гости не могли, что-либо противопоставить футболистам «Зенита». И физически и тактически бело-голубые превосходили соперников. Опасные моменты возникали один за другим, но до реализации дело не дошло. Ширл, Анюков, Зырянов, Ионов имели несколько стопроцентных моментов, но не забили. Борьба шла прямо в штрафной и даже вратарской площадке «ВиОНа». На последней минуте первого тайма, гости получили право на штрафной и опасно пробили, но Камил Чонтофальски был на месте. До этого, гости не нанесли вообще ни одного удара в створ ворот. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Зенита» в счете. В перерыве встречи Дик Адвокат произвел две замены. На поле появились Максимов и Родимов, а Тимощук и Зырянов получили возможность отдохнуть. Игра продолжилась в том же стиле, что и в первом тайме. «Зенит» атаковал, гости защищались, как могли. На 54 минуте «ВиОН» провел контратаку, но в последней стадии эпизод сошел на нет. Хозяева тут же ответили интересной комбинацией, но Максимов пробил в защитника. На 58 минуте гости произвели первую замену, на поле появился Фаркаш. На 61 минуте «Зенит» разыграл очень красивую комбинацию. После передачи с правого фланга, Эрик Хаген поборолся с защитниками гостей и заставил их ошибиться. Мяч подобрал Ионов и отдал его под удар Максимова, тот пробил левой ногой точно в створ ворот. Спустя три минуты Погребняк мог сделать счет разгромным, но не использовал выход один на один с вратарем. На 67 минуте команды произвели замены. Ушел Ширл и появился Ли Хо. А у гостей появился футболист со звучной фамилией Хрен. Спустя минуту Погребняк запорол еще один стопроцентный момент, замешкавшись в штрафной гостей. На 70 минуте Радимов с Анюковым разыграли красивую комбинацию на правом фланге, мяч перешел к Максимову и тот выложил его под удар Ким Донджину. Удар последовал на славу, с лета в правую от вратаря девятку. «Зенит» повел 3:0. Гости произвели еще одну замену, поле покинул Чиж и вышел Жомбера. На 75 минуте Погребняк опять мог забить. Но пробил с лета прямо в защитника, до ворот было метров десять. В концовке встречи игра несколько успокоилась, и команды играли в позиционной борьбе. На 85 минуте Погребняк опасно пробил головой, но мяч в ворота не попал. Спустя еще минуту, он же опять не забил из пределов вратарской площадки. Все-таки период, который он провел в запасе, отрицательно сказался на его кондициях. Ему постоянно не хватает каких-то мгновений, чтобы забить. Так матч и завершился со счетом 3:0. Что хотелось бы отметить в итоге. «Зенит» очень прилично сыграл в середине поля. От команды давно ждут такого футбола. Атаки развивались не только на флангах, но и по центру. Качество передач было на высоте. Немного беспокойства вызвала реализация голевых моментов. Но будем объективны, соперник был не самый сложный, и играли питерцы без напряжения. В любом случае пять мячей забитых в двух встречах это прекрасный результат. Будем ждать итогов жеребьевки. А питерцев поздравим с победой и пожелаем успеха!Михаил Иванов