0
April 24, 2024 02:42:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
90 минут на электрическом стуле - Face 2 Face Betting
April 17 2006

90 минут на электрическом стуле

У КРОМКИ ПОЛЯ

Кого только не называли перед игрой с ЦСКА в качестве преемника главного тренера «Локомотива» Славолюба Муслина – и Владимира Эштрекова, и Анатолия Бышовца, и даже пару румынских специалистов. Словно все уже были готовы к тому, что железнодорожники уступят армейцам. Вчерашний поединок Муслин проводил под серьезной угрозой возможной отставки. В течение матча за ним и его оппонентом Валерием Газзаевым наблюдал корреспондент «СС».

Две минуты до стартового свистка. Наставник «Локомотива» Славолюб Муслин поднимается из раздевалки и идет на привычное место. Поправляет жестко поставленный воротник пальто, поеживается. Смотрит на часы. Нервно потирает левую ладонь. Через минуту из подтрибунного помещения вслед за футболистами ЦСКА выходит Валерий Газзаев.

5-я минута встречи. Игра проходит в середине поля. Газзаев встает со своего места, но тут же садится.

10-я. Сычева сбивает Василий Березуцкий, но не этот момент тревожит Газзаева. Он мысленно «сгребает» свою линию атаки по направлению к воротам Акинфеева, предлагая форвардам почаще отходить назад в поисках мяча.

14-я. Жо не использует выгоднейший момент, а Муслин впервые поднимается со своего места, но указаний никаких не дает.

16-я. Муслин выходит к границе технической зоны и стоит там ровно 45 секунд.

17-я. Муслин машет рукой на неназначенный Ивановым штрафной и садится на место.

18-я. Оба наставника синхронно выскакивают к границе техзоны. Муслин свои претензии выговаривает ближнему к себе – Хаду, а Газзаев не очень доволен полузащитниками.

21-я. Пока «Локомотив» готовится подать угловой, Газзаев с помощью переводчика корректирует действия Карвальо.

23-я. После гола Сычева Муслин не вскакивает с кресла, а принимает поздравления-похлопывания сидя.

24-я. Муслин выходит к границе технической зоны, чтобы вновь что-то сказать Хаду. Туда же бежит резервный арбитр Енютин. Но Муслин правила соблюдает и за границы технической зоны не выходит.

26-я. Бикей сбивает Вагнера перед своей штрафной. Муслин, энергично похлопывая себя по правой ноге, показывает на пальцах, что два игрока должны бежать на бьющего. Гуренко принимает удар Игнашевича на себя.

28-я. Гусев сравнивает счет, а Муслину ничего не остается, как всплеснуть руками.

34-я. Гол Жо особых эмоций у наставников не вызывает.

36-я. Газзаев показывает Жо два указательных пальца. Соперникам стоит изучить поведение форвардов ЦСКА после такого указания.

44-я. Воспользовавшись паузой, оба наставника синхронно выходят к границе технической зоны. Но если Газзаеву удается внести коррективы, то Муслина никто не слышит – игра проходит слишком далеко.

45+1-я. «Локо» выполняет опасный штрафной, Газзаев решает пережить это на ногах.

48-я. Гол О’Коннора Муслин вновь встречает сидя (см. 23-ю мин.).

58-я. Муслин на ходу аплодирует красивой комбинации своей команды.

60-я. Возле тренерской скамейки «Локо» возникает стычка Сычева и Жиркова. К месту заварушки бегут все полевые игроки. Муслин тоже направляется к спорщикам, но не вмешивается.

63-я. Муслин жестами пытается поторопить не спешащего на замену Карвальо. Потом он обращается к судье на линии и к главному арбитру. Успокаивается наставник «Локо» только после того, как полузащитник ЦСКА покидает поле.

65-я. Муслин и Газзаев поочередно апеллируют к судье в поле после спорных эпизодов, оставшихся без внимания Иванова.

66-я. Серия жестких стыков у штрафной «Локо» не завершается свистками. Оба наставника синхронно машут руками в адрес судьи.

69-я. Травму получает Хад. Муслин энергичным жестом подзывает к себе Старкова, дает ему последние указания и отправляет в бой.

71-я. После контакта с Ивановичем на правом фланге обороны падает Жирков. Газзаев вне себя от ярости апеллирует к главному судье, но тот не реагирует.

83-я. Угловой «Локо» Муслин встречает стоя. После точного удара Ивановича тренерская скамейка словно сходит с ума: все прыгают и обнимаются. Муслин сдержанно, во всяком случае внешне, аплодирует.

90+1-я. Газзаев ловит улетевший в аут мяч, чтобы его команда быстрее начала атаку. Потом жестом успокаивает разгоряченного Жо.

90+2-я. Боковой судья фиксирует положение «вне игры» у Билялетдинова. Скамейка запасных «Локо» готова разорвать лайсмена на мелкие кусочки, однако Муслин одним жестом успокаивает своих подчиненных.

90+3-я. За десять секунд до окончания компенсированного времени Муслин, так спокойно отсидевший свои 90 минут на импровизированном «электрическом стуле», показывает на свои наручные часы – мол, время истекает. И тут же начинает принимать поздравления. Гораздо эмоциональнее, чем во время матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru