0
April 27, 2024 01:41:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИЛЮК: "Хотелось бы попасть в зону Кубка УЕФА" - Face 2 Face Betting
August 31 2007

Сергей СИЛЮК: "Хотелось бы попасть в зону Кубка УЕФА"

     - Сергей, в последнем матче ты отметился дублем. Доводилось ли тебе забивать два гола в одном поединке ранее?
    - Бывало раньше, удавалось отличиться дважды за встречу, играя за "дубль". В высшей лиге это впервые.

    - Первый гол в матче с "Зарей" ты забил с "точки". Знал, куда направить мяч или просто удачно пробил по воротам?
    - На тренировках мы отрабатываем пенальти. Я считаюсь штатным пенальтистом, поэтому уделяю 11-метровым немало внимания. На этот раз я просто угадал. Пробил очень сильно и точно, благодаря этому кипер луганчан не смог взять мяч, хоть и угадал - прыгнул в правильную сторону.

    - Насколько мне известно, у тебя нет ни одной желтой карточки за все время пребывания в высшей лиге. Но на 39-й минуте матча с "Зарей" после забитого пенальти ты задрал футболку, а под ней еще одна - с надписью "Чанцев forever!". Мог получить первый в жизни "горчичник". Не побоялся?
    - Я видел, что внимание арбитра сконцентрировано не на мне. Да и не снимал же я футболку - просто показал надпись. Так сделал бы каждый - мы все вышли на поле в двух футболках. "Горчичник" не заработал. Хотя... Дали бы желтую карточку - ничего, замысел того стоил.

    - Что ты хотел сказать этим жестом?
    - Очень хотелось поддержать главного тренера команды. Анатолий Чанцев сейчас болеет, он не смог присутствовать на поединке, а мы тем временем провели неплохой победный матч. Хочу сказать, что этот гол - его заслуга, равно как и весь исход встречи. Также это было для того, чтобы напомнить всем, что мы, команда, - с Чанцевым, а Чанцев - с нами! Хоть и не на тренерской скамье в тот день - но с нами мысленно. И именно он наш ГЛАВНЫЙ тренер.

     - Всю свою сознательную жизнь ты играешь в "Металлурге", прочно застолбил за собой место в "основе", показываешь неплохие результаты. Не возникало ли желания перейти куда-то? Поступали предложения от более именитых клубов?
    - Конечно, предложения об аренде и переходе были и есть, но не будем сейчас об этом говорить. Пока я остаюсь в запорожском "Металлурге". Я привык к этой команде, люблю ее всей душой. Потом, со временем, можно будет думать о моем трансфере. Но пока есть масса нереализованных амбиций в Запорожье...
    Хотелось бы попасть в зону Кубка УЕФА, пробиться как можно дальше в Кубке Украины, занять место в первой пятерке первенства страны, сломать традицию и выбиться в лидеры из середняков...
   
"Команда"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru