0
Кубок УЕФА. “Ланс” 5:1 “Янг Бойз”. Папен начал с победы - Face 2 Face Betting
August 31 2007

Кубок УЕФА. “Ланс” 5:1 “Янг Бойз”. Папен начал с победы

Как известно, недавно “Ланс” возглавил Жан-Пьер Папен, сменивший на посту главного тренера ушедшего в оставку Ги Ру. Именно новому наставнику “кроваво-золотых” пришлось руководить командой в ответном матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА против швейцарского “Янг Бойза”. Напомним, что первая игра завершилась вничью (1:1), которая оставляла равные шансы на выход в основну сетку евротурнира. Однако обидчики одесского “Черноморца” по Кубку Интертото буквально разорвали в клочья своего соперника, отгрузив в его ворота пять мячей. Дублем отметился Аруна Диндан. Ивуарийский форвард и открыл счет в прошедшем поединке: на 13-ой минуте он ударом головой замкнул навес с углового. Прошлого всего три минуты, как Канга Акале удвоил преимущество хозяев поля. Бывший нападающий “Осера” также отличился ударом головой, причем, с передачи Диндана. По истечении получаса игры гостям удалось отыграть один пропущенный гол: Карлос Варела, воспользовавшись пасом Хака Якина, оказался один без присмотра перед ворота Ведрана Рунье и послал “пятнистого” в сетку. Но это все, чего смогли добиться подопечные Мартина Андермата. После перерыва Марко Вольфли еще трижды вынужден был начинать с центра поля. Сперва Диндан на 55-ой минуте забил свой второй мяч, ассистировал же ему Акале, тем самым, как бы, отблагодарив своего партнера. На 67-ой минуте пришел черед внести свою фамилию в протокол встречи Эрика Каррьер, который также ударом головой замкнул навес Оливье Монтеррюбьо. Ну а точку в прошедшем матче за минуту до истечения основного времени поставил Симон Фейндуно (не путать с Паскалем Фейндуно, выступающим за “Сент-Этьеб”), вышедший незадолго до этого на замену.
Команды играли в следующих составах:
“Ланс”: Рунье, Рамос, Бишевац, Лауренти, Илтон, Каррьер (Сиди Кейта, 70), Монтеррюбьо, Сабле (С. Фейндуно, 80), Ковачевич, Акале, Диндан (Букари, 73).
“Янг Бойз”: Вольфли, К. Тиагу, Портильо, Варела (Кавак, 64), Раймонди, Регаццони, Х. Якин, Шнели, Каллио, Жоао Пауло, Хочтрассер (Фримпонг, 61).
Таким образом, подопечные Папена уверенно прошли в следующий раунд Кубка УЕФА, в котором, помимо “Ланса”, Францию будут представлять обладатель Кубка Лиги – “Бордо”, победитель Кубка страны – “Сошо”, занявший четвертое место в прошлом чемпионате “Ренн” и “Тулуза”, проигравшая в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов английскому “Ливерпулю”.