0
April 26, 2024 17:13:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий Суркис оценил шансы "Динамо" и "Шахтера" в Лиге Чемпионов - Face 2 Face Betting
August 31 2007

Григорий Суркис оценил шансы "Динамо" и "Шахтера" в Лиге Чемпионов

Вчерашнюю жеребьевку группового турнира Лиги Чемпионов прокомментировал присутствовавший в Монако президент ФФУ Григорий Суркис.

"На данном этапе я не возьмусь оценивать силу соперников, доставшихся нашим клубам - хотя бы потому, что не осведомлен в полной мере о степени их готовности, - сказал глава ФФУ. - Да и не так, в принципе, важно, динамовцам или горнякам досталась более сложная группа".
"Важнее, что в третий раз в истории мы представлены на этой стадии турнира двумя командами. С этим меня поздравляли в Монте-Карло практически все коллеги по исполкому УЕФА, включая президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини", - заявил Григорий Суркис.
"Если же попытаться проанализировать жеребьевку по горячим следам, то клубы калибра Манчестер Юнайтед, Ромы и Спортинга, доставшиеся нашему чемпиону, в особом представлении не нуждаются", - добавил Суркис.
"Им не занимать умения сражаться до последнего в турнирах любого ранга - от внутренних соревнований до Лиги Чемпионов", - отметил Григорий Суркис.
"Что же касается будущих противников Шахтера, то, за исключением, безусловно, стоящего особняком Милана, соседство в группе у горняков не такое суровое, как у киевлян. Возьмите Селтик: мне кажется, что Спартак был обязан обыгрывать его и стать второй российской командой на этой стадии турнира", - Григорий Суркис.
"Пожалуй, на этом основании рискну назвать шотландцев самым проходным оппонентом в группе Шахтера. Тем более, что эта команда достаточно хорошо известна Мирче Луческу. Словом, лично мне динамовская группа представляется более внушительной", - подчеркнул глава ФФУ.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru