0
«Динамо» продолжает борьбу за медали - Face 2 Face Betting
August 31 2007

«Динамо» продолжает борьбу за медали

Московский клуб на протяжении всего сезона идет в числе лидеров первенства. «Томь» ведет борьбу за выживание в Премьер-Лиге. Перед началом встречи большинство болельщиков и специалистов отдавали предпочтение команде Андрея Кобелева, но матч сложился не просто.Игра началась в быстром темпе. Хозяева сразу завладели инициативой. Они прижали гостей на их половине поля и начали создавать опасные моменты. «Томь» отбивалась, как могла, но чувствовалось, что гол назревал. На 9 минуте встречи, Дани прошел по центру и выдал отличный пас на ход Семшову, тот перекинул защитника и, пройдя в штрафную, красиво прокинул мяч мимо вратаря 1:0. На этом динамовцы не успокоились и продолжили развивать успех. В течение 10 минут хозяева опасно атаковали, но потом игра выровнялась. До конца первой половины встречи «Томь» давила, но опасных моментов создать не удалось. Все-таки стоит отметить слабость атакующей линии гостей. Еще одним важным моментом, на который я обратил внимание, стала грубая игра. Уже не первый раз приходиться констатировать, наш Чемпионат стал очень грубым. Особенно, усердствуют команды из нижней части таблицы. Причем грубость выглядит очевидной, и по-видимому входит в тактическую схему тренера. Страдают от этого в первую очередь техничные игроки. Да и сам рисунок игры приобретает ожесточенный характер. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Динамо». На вторую половину игры команды вышли с тем же настроем. Уже на 47 минуте, гости сравняли счет. Воспользовался ошибкой защитников «Динамо» маленький Скобляков. Но простоял результат недолго. Минуту спустя динамовцам удалась красивая комбинация, которую начал Дани, и после вскидки Пименова, Семшов забил второй мяч. После этого инициатива опять перешла к Томичам. Они были активны и поджали «Динамо». Но ярких моментов все равно не создали. Грубость на поле все возрастала. Судья не наказывал игроков гостей за грубую игру. Ближе к середине второго тайма оба тренера произвели замены. С поля ушел Пименов, а вышел Сисеро, который явно усилил игру команды. Петраков убрал защитника Евсикова и выпустил форварда Булыгу. Это был очень рискованный шаг. На 78 минуте подопечные Кобелева забили третий мяч. Отлично сыграл Сисеро. После его передачи Семшов аккуратно пробил в угол ворот и набегавший Комбаров добил мяч в сетку. Игра была сделана. Остаток матча команды провели в позиционной борьбе, но счет больше не менялся. Таким образом «Динамо» обошло ЦСКА в турнирной таблице и ждет матча между армейцами и «Спартаком». «Томь» вернулась к своим проблемам, которые не надолго отодвинула, победив в прошлом туре. Хотелось бы отметить в составе динамовцев игру Дани. Все же игра с этим футболистом и без него это две разные вещи. А также хочу сказать о грубости на поле. По окончании встречи 5 игроков гостей удостоились желтых карточек, и еще столько же должны были их получить. Нельзя так относиться к своим коллегам. Да и вообще, я не совсем понимаю команды, которые отбывают номер в Премьер-Лиге, да еще выносят лучших игроков ведущих команд.Михаил Иванов