0
ФК «Москва» снова третий - Face 2 Face Betting
August 31 2007

ФК «Москва» снова третий

Когда все хотят, чтобы ты проиграл, наверное, за спиной вырастают крылья. Появляется здоровое желание доказать игрой и результатом свою состоятельность. Клуб, который имеет меньше всех болельщиков в Москве, и который не имеет пока победных традиций, уверенно идет в тройке лидеров на протяжении всего сезона. Домашний матч с Нальчиком, лишний раз подтвердил, у команды Леонида Слуцкого есть класс.Москва – Спартак Нч 1:0Гол: Лопес, 59"Москва": Жевнов, Баррьентос (Епуряну, 90+1), Губник, Набабкин, Ребежа, Стойка, Семак, Иванов, Моралес (Лопес, 46), Быстров (Чижек, 69), Адамов"Спартак": (Нальчик) Радич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Гетериев (Узденов,79), Машуков, Рекардо Жезус. Пилипчук (Дзахмишев, 65), Роденков (Кажаров, 46), СамсоновПредупреждения: Быстров, 41; Чижек, 75 - Роденков, 44Не плохо выступающий в последних играх южный клуб, рассчитывал и в московском матче побороться за очки. С первых минут игра приняла вязкий характер. До середины первого тайма, команды вели борьбу в основном в середине поля и не создавали опасных моментов. У хозяев выделялся новичок Моралес. Он был активен и постоянно создавал моменты. Все же не даром его купили, уровень у этого игрока есть, и в нашем первенстве не много футболистов с такой техникой. На 21 минуте после его удара мяч угодил в перекладину. После этого хозяева зажали гостей, и игра пошла по их сценарию. До конца тайма инициатива так и осталась у них. Единственный момент у гостей возник на 43 минуте, когда из-за ошибки защитников Роденков вышел один на один с Жевновым, но вратарь помешал ему забить. В этом эпизоде нападающей изобразил падение и получил от судьи желтую карточку. Команды ушли на перерыв при нулевом счете. После перерыва тренеры обоих клубов произвели замены. Красножан поменял Роденкова на Кажарова, а Слуцкий выпустил Лопеса, вместо Моралеса. Игра продолжилась в том же ключе, что и начало первого тайма. Шла борьба в середине поля, с попеременным успехом. На 60 минуте матча «горожане» забили нужный гол. После серии отскоков, первым на мяче оказался Лопес, который был точен 1:0. Этот удар глухим эхом разнесся по душам болельщиков команд конкурентов. Многие надеялись на ничейный исход, и потерю важных очков ФК «Москва». Этого не произошло. До конца встречи хозяева контролировали мяч, и гости не могли создать опасных моментов. Тренеры произвели еще несколько замен, но они не повлияли на ход игры. И все же на 89 минуте нальчане могли вырвать ничью. Филатов с линии вратарской не попал в створ ворот. Игра завершилась с нужным для московского клуба результатом. ФК «Москва» заняла третью строчку в турнирной таблице, и будет внимательно смотреть за выступлением конкурентов. В завершении хочу подчеркнуть, сегодняшняя победа во многом заслуга вратаря команды. Да, именно Юрия Жевнова. Все последние проигрыши произошли в его отсутствие. Все-таки сыгранность голкипера и защитников имеет ключевое значение. Аналогичные проблемы есть и у ЦСКА. Возвращение на поле основного вратаря даст «горожанам» дополнительный шанс в принципиальных играх. А таковых осталось не так и много. Думаю, медали первенства станут хорошей наградой за стабильный футбол, который мы видим на протяжении всего турнира в исполнении команды Слуцкого. Михаил Иванов