0
April 24, 2024 03:28:52
0
Суперкубок Европы 2007. «Милан» - «Севилья». Отчет о матче - Face 2 Face Betting
September 1 2007

Суперкубок Европы 2007. «Милан» - «Севилья». Отчет о матче

«Милан» – «Севилья» – 3:1 (0:1)
Голы:
Ренато, 14 (0:1); Индзаги, 56 (1:1); Янкуловски, 62 (2:1); Кака, 87 (3:1).
«Милан»: Дида, Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски, Пирло, Гаттузо (Эмерсон, 73), Амброзини, Кака, Зеедорф (Джилардино, 88), Индзаги.
«Севилья»: Палоп, Драгутинович, Поульсен, Эскюде (Луис Фабиану, 81), Алвес, Дуда (Мареска, 75), Марти (Кержаков, 65), Кейта, Навас, Кануте, Ренату.

В последний день лета в Монако состоялся традиционный матч на Суперкубок Европы между победителем Лиги чемпионов и кубка УЕФА. В этом году в битве за престижный трофей сошлись итальянский «Милан» и действующий обладатель Суперкубка - испанская «Севилья». Однако все ожидания грандиозного футбола затмила собой печальная новость о трагической кончине 22-летнего защитника севильцев Антонио Пуэрто. Этот матч был посвящен его памяти.
Команды начали матч без раскачки. Первый опасный удар по воротам номинальных хозяев записал на свой счет Ренато. Полузащитник получил мяч на линии штрафной, но пробил крайне неточно. Ответ «Милана» не заставил себя ждать. Быстрая атака, на острие которой оказались Индзаги и Кака, завершилась ударом последнего в штангу. Немного остудив стартовый запал соперника, итальянцы взяли мяч под свой контроль, но излишний академизм, присутствовавший в их действиях, поспособствовал отсутствию напряжения у ворот Палопа. Напротив, скоростные атаки андалузцев выглядели намного острее и эффективнее. К тому же весьма неуверенно при игре на выходах чувствовал себя Дида. Стандарты в исполнении испанской команды также таили в себе большую угрозу, и  один из них на 14-й минуте привел к взятию ворот. Последовала подача с углового, Дида не пошел на перехват, и Ренато ударом в ближний угол открыл счет – 0:1. Гости продолжили атаковать, и вот уже после дальнего удара Дуды со штрафного мяч прошел чуть выше ворот. Вскоре защитник «Милана» неудачно прервал передачу, в результате чего Кануте вышел на рандеву с Дидой, но сам бить не стал, а предпочел сыграть на партнера. Ренато бил казалось уже по пустым воротам, но в последний момент мяч с ленточки вынес Амброзини, а удар Дуды на добивании был неточен. Ближе к концу первой сорокапятиминутки подопечные Анчелотти встрепенулись и провели несколько запоминающихся атак. Сначала опаснейший момент у ворот Палопа возник после розыгрыша углового. Последовал навес на ближнюю штангу, Неста головой переправил мяч на дальний угол вратарской, куда уже врывался Зеедорф. К сожалению для поклонников «россонери» эффектный удар голландца головой в падении не стал голевым. Буквально в следующей атаке Индзаги вышел на ударную позицию и хлестко пробил метров с 20-ти, но Палоп, видевший момент удара, намертво поймал мяч. Испанцы огрызнулись острым контрвыпадом с участием Кануте, однако на сей раз форварда подвела неточность в завершающей стадии. Последним запоминающимся событием в первой половине игры стал гол Индзаги, справедливо отмененный из-за положения «вне игры».
С первых минут второго тайма «Милан» попытался наверстать упущенное и перешел к активным действиям в атаке. Севильцы, словно не ожидавшие от соперника такой прыти, стали играть слишком закрыто, за что и были наказаны на 56-й минуте. Итальянцы выцарапали мяч у самой бровки, Гаттузо навесил в центр штрафной и на секунду оставленный без присмотра Индзаги головой вогнал мяч в сетку – 1:1. На кураже миланцы понеслись забивать второй мяч и по прошествии всего шести минут вновь праздновали успех. Изумительная передача Пирло из глубины поля нашла на углу штрафной Янкуловски, который не стал останавливаться и обрабатывать мяч, а великолепным ударом сходу послал его в дальний угол – 2:1. Развернувшийся на 180 градусов ход игры заставил наставника гостей Хуан де Рамоса внести определенные коррективы и выпустить на поле вместо Марти второго нападающего в лице Александра Кержакова. И тут же «Севилья» большими силами пошла вперед, а «Милан» отошел на свою половину поля и стал выжидать ошибки соперника. Эшелонированная и вязкая оборона итальянцев играла практически без сбоев, и сопернику оставалось уповать лишь на дальние удары и стандартные положения. Так, сначала ударом издали свои силы попробовал Алвес, затем после подачи углового бил Кейта, но ни у того, ни другого удары как следует не получились. Игроки атаки создавали мало остроты у ворот Диды, становилось очевидно, что у испанцев нет лидера, который мог бы «зажечь» партнеров. А вот «Милан» наоборот, играл в свою игру: спокойно, хладнокровно нейтрализуя атаки соперника и быстро организуя контрнаступление. На 87-й минуте в одной из контратак Кака вышел на оперативный простор, ворвался с мячом в штрафную, где и был сбит Драгутиновичем. Судья выдержал «мхатовскую» паузу, а затем указал на «точку». Палоп справился с первым ударом Кака, но помешать бразильцу сыграть на добивании уже никто был не в силах – 3:1. После этого стало очевидно, что подопечные Анчелотти победу уже не упустят, и посыпался ряд замен. Уже в добавленное время андалузцы могли сократить разрыв в счете, но фланговый навес и последовавшая за ним скидка Кержакова на дальнюю штангу не нашли должный отклик у партнеров. Незадолго до финального свистка мог отличиться и вышедший на замену Мареска, но его удар метров с 25-ти после неудачного выноса итальянцев оказался крайне неточным. В итоге матч завершился со счетом 3:1. «Милан» завоевал уже пятый Суперкубок в своей истории и остался единственным клубом, владевшим этим трофеем два года подряд.