0
April 19, 2024 22:27:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спасатель Семак - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Спасатель Семак

Гол полузащитника «Москвы» в добавленное время позволил команде уйти от поражения

Весь Нальчик ждал финального свистка, который должен был возвестить о второй победе «Спартака» в столице. Однако все планы дебютантам сломал Сергей Семак. Он забил первый гол после возвращения из Франции.

«Спартак» во второй раз в этом чемпионате приехал в Москву. За плечами матчи с лидерами российского футбола – ЦСКА, московским «Спартаком», «Локомотивом», «Рубином». Матчем с «Москвой» нальчане завершают серию встреч с клубами прошлогодней пятерки. Кстати, к пятому туру сам «Спартак» пятерку, только уже чемпионата-2006, и замыкает.

Спартаковцы держатся уже намного увереннее, чем перед матчем позапрошлого тура с «Локомотивом» в Москве. Тогда главный тренер «Спартака» Юрий Красножан говорил, что для большинства его подопечных все в новинку: и атмосфера, и стадион. Однако новички премьер-лиги быстро привыкли к высшему обществу.

А что хозяева? В этом сезоне «горожане» совершили всего один выезд – в Ростов-на-Дону. Все остальные матчи, даже кубковые с «Торпедо» — в Москве. И пределы Первопрестольной одноименный клуб покинет нескоро – только 7 мая москвичи сыграют с «Рубином». Тоже в столице, только татарстанской – Казани. А впереди сложнейшие московские матчи – со «Спартаком» и «Локомотивом».

«Москва» матчем с нальчанами завершает серию из трех домашних игр: сначала была трудная победа над «Крыльями», которые в прошлом сезоне остановились в шаге от зоны вылета, затем не менее сложный матч с «Лучом». И вот теперь еще один дебютант. На этот раз из Нальчика.

ГОЛ ПО-КРАСНОЖАНУ

И дебютант с первых минут наседает на ворота хозяев. Сначала опасно бьет Сердюков – Жевнов выручает. Но и он бессилен на 20-й минуте. Красножан объясняет, как подавать штрафной Гогуа, однако тот бьет точно в грудь Быстрову. Мяч вновь отскакивает к грузину, Быстров подсказывает партнерам, что его надо «накрыть», но… На гостевом секторе бурная радость. Это Гогуа удается-таки навес «по-Красножану», и высоченный Сердюков открывает счет. Жевнов лишь касается мяча кончиками пальцев – оттого гол еще обиднее. Ох, этот дерзкий «Спартак»…

У «Москвы» никак не клеится в атаке, где непривычно без Бракамонте. Да-да, вместо него в стартовом составе Адамов, принесший победу в прошлом матче с «Лучом». После той игры он признался в интервью «СС», что очень бы хотел сыграть в основе. Что ж, его желание исполнено, теперь надо исполнять желание тренера и болельщиков – забивать.

А пока в центре поля после жесткого стыка чуть не вспыхивает стычка между ним и Джудовичем. Однако главный судья матча Алексей Тюмин решительно пресекает страсти на поле, чем, похоже, даже немного пугает горячих парней.

Чуть позже несогласованность того же Джудовича и вратаря Чихрадзе чуть было не приводит к голу. Мяч подхватывает Адамов, но бить ему с этой позиции несподручно – момент упущен.

Гости хотят счет сохранить. а хозяева стараются забить, но… 0:1 – с таким счетом команды уходят на перерыв.

Во время паузы ребятишки из спортшколы «Москвы» бьют пенальти вратарю дубля «горожан» Амельченко. И одному из них удается забить. Трибуны аплодируют, Амельченко картинно сокрушается. Порадовали публику, в общем.

ВА-БАНК СЛУЦКОГО

А вот «Москва» никак не может этого сделать. Леонид Слуцкий в перерыве меняет Адамова на Бракамонте. Быть может, Эктор порадует голом?

Пока же Быстров обыгрывается с Кириченко. Лучший бомбардир «Москвы» входит в штрафную. «Ну что же ты тянешь с ударом, Дима?» — несется с трибуны. Гола опять нет. Зато есть в ворота «Москвы». Это вновь Сердюков. А в награду ему – желтая карточка за то, что бил после свистка из положения вне игры. Это, пожалуй, самая жесткая игра для «Москвы» в этом сезоне. «Спартак» не намерен уступать ни одного единоборства. Опасно бьет Пилипчук, затем Чижек. Быстров выходит один на один. Но вместо удара оставляет мяч Кириченко, а того опережает защитник.

Слуцкий идет ва-банк – выпускает третьего форварда Голубова, а гости уже «тянут» время. «Горчичник» получает Чихрадзе, чуть не нарывается Кудаев. Все за победу готовы отдать нальчане. И чуть было… не забивают. Йоп ошибается в центре поля, и на свидание с Жевновым выходит Корчагин. Но бьет как-то коряво и неточно. Слуцкий негодует: что же это вы творите?

А творит «Москва», как оказывается, гол. Кириченко бьет в падении через себя. Выше. Зато Семак после навеса Мелешина точен. Чихрадзе касается мяча, тот отскакивает в штангу, а затем в ворота. «Горожане» вырывают-таки ничью у дерзкого дебютанта.

После матча на длинной лестнице от стадиона увидел защитника «Москвы» Олега Кузьмина. «Нормальная команда «Спартак». Заставили нас сегодня хорошенько поработать…», — делится свежими впечатлениями Кузьмин.

А на следующие выходные «горожанам» предстоит еще одна встреча со «Спартаком». Только московским.

КСТАТИ

Спортивный директор «Локомотива» Владимир Эштреков, родившийся в Нальчике, сразу после матча своего клуба поспешил на игру «Москвы» и «Спартака».

– Как только игра в Черкизове закончилась, приехал сюда, – сказал довольный Эштреков (его клуб двумя часами ранее выиграл у ЦСКА). – В который раз убедился, что «Спартак» показывает хороший футбол. Ну и со знакомыми успел пообщаться.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru