0
«Амкар» присоединился к лидерам - Face 2 Face Betting
September 1 2007

«Амкар» присоединился к лидерам

Матч в Перми стал вершиной работы Рахимова с «Амкаром». Победа над неуступчивым «Рубином» закрепила пермяков в группе лидеров. Этот не простой путь клуб прошел постепенно, отнимая очки у лидеров и показывая уверенный футбол. Мало кто перед началом первенства мог представить «Амкар» рядом с ЦСКА.Игра подразумевала упорный характер по определению. «Рубин», который отличается плотной игрой в обороне, в последнее время усилился. В составе команды появились новые игроки, умеющие атаковать и забивать. Первым это узнал московский «Спартак» получив три мяча в свои ворота. Казанцы традиционно борются за право участвовать в европейских Кубках. В этом сезоне они растеряли очки и в концовке чемпионата попытаются вернуть свои позиции. «Амкар» совсем недавно появился в Премьер-Лиге и до этого сезона не претендовал на высокие места. В этом сезоне все изменилось. И 5-6 место, которое он делит с ЦСКА, факт просто удивительный. И все же в нем есть закономерность. Мы видели уверенную игру в Питере, ничью с «Динамо», да и нелогичный проигрыш «Спартаку». Теперь стало понятно, в России появился еще один хороший тренер Рашид Рахимов. Матч начался с полным преимуществом хозяев. До 30 минуты «Амкар» давил гостей по всему полю. «Рубин» уверенно держал оборону, но было понятно, так долго не продлится. На 30 минуте встречи гости могли забить. Прошла интересная контратака, но мяч в ворота не попал. Спустя три минуты хозяева получили право на угловой. Дринчич подал и Кушев головой переправил мяч в ворота 1:0. После забитого мяча «Амкар» заметно прибавил в скорости. «Рубин» был заметно медленнее. Атаки хозяев развивались одна за другой. На 44 минуте, после навеса мяча в штрафную, защитники «Рубина» сфолили и судья назначил пенальти. Кушев сильно пробил в правый от вратаря угол, Колинько дотянулся до мяча, но гол все равно состоялся 2:0. При этом счете команды ушли на перерыв. Весь второй тайм гости пытались отыграться. «Амкар» играл на удержание счета. «Рубин» имел игровое преимущество, но до реализации дело не доходило. Пермяки грамотно держали оборону и сушили игру соперника. Бердыев произвел несколько замен. На поле появились Байрамов и Джунджу. У «Амкара» на 76 минуте вышел Савин, который заменил Волкова. Спустя три минуты он мог сделать счет разгромным, но немножко замешкался и не попал в ворота. На 85 минуте хозяева допустили ошибку в обороне при розыгрыше стандарта, и Жан Нарде отквитал один мяч. Со счетом 2:1 матч и завершился. Что хочется отметить, «Амкар» по праву заслужил свое высокое место в турнирной таблице. Не обладая серьезным финансированием и не имея в составе звезд, команда планомерно шла к этому результату. Перспектива участия в европейских соревнованиях, становится реальной перспективой. Посмотрим за дальнейшими играми пермяков, может быть им под силу и большее, кто знает?Михаил Иванов