0
«Сатурн» довел «Химки» до инфаркта - Face 2 Face Betting
September 1 2007

«Сатурн» довел «Химки» до инфаркта

В подмосковном дерби рамечане на последних минутах встречи лишили земляков трудовой ничьи. С пяти метров Иванов поставил финальную точку в матче. По количеству набранных очков «Сатурн» догнал ЦСКА и «Амкар».Несмотря на то, что оба клуба базируются в московской области, между собой они встречались лишь однажды. Это произошло в первом круге текущего Чемпионата. В той встрече была зафиксирована нулевая ничья. Сегодняшний матч для клубов имел разное значение. «Химки» пытаются закрепиться в Премьер-Лиге, «Сатурн» свои проблемы решил и теперь рассчитывает на большее. Игра началась в привычном для гостей ключе. Все последние игры «Химки» играют в вязкий защитный футбол. Их соперники вынуждены принимать эту не яркую манеру игры. До 36 минуты на поле не было опасных моментов. Первый возник как раз у ворот Кински. Блатняк выполнил навес на Антипенко, и тот пробил головой в землю, мяч от земли шел в створ, но вратарь был надежен. Единственный опасный момент хозяев на 44 минуте прервал вратарь гостей Березовский. При нулях на табло, команды ушли на перерыв. Второй тайм начался в том же духе. «Сатурн» никак не мог развить атаку. На 57 минуте, Тихонов прошел в штрафную хозяев и, споткнувшись о ноги защитника упал. Свисток судьи молчал. На 63 минуте «Сатурн» мог забить, но мяч пролетел рядом со штангой. Еще один момент возник на 86 минуте, Лоськов опасно пробил, но в ворота не попал. И все же на 89 минуте Иванов забил нужный гол. Последовал навес с фланга, нападающий «Сатурна» не попал по мячу, и он попал к Иванову, тот с пяти метров пробил, 1:0. Игра была сделана. Свисток арбитра зафиксировал победу команды из Раменского. Турнирная таблица под конец первенства все же расслоилась. В число лидеров, теперь вошел и «Сатурн». В очередной раз Гаджиев создал крепкую команду за короткий срок. И хотя на ответ от вопроса по поводу медалей он уклонился, шанс за них побороться у раменчан есть. «Химки» наоборот опустились в подвал турнира, где будут биться с другими аутсайдерами.Михаил Иванов