0
April 26, 2024 12:40:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты "Шахтёра" и "Арсенала" об игре. - Face 2 Face Betting
September 2 2007

Футболисты "Шахтёра" и "Арсенала" об игре.

   Уверенной победой над киевским «Арсеналом» «Шахтер» отметил свое возвращение на поля «национального значения» после матча квалификации Лиги чемпионов. Уже в ближайший понедельник многие игроки отправятся в свои национальные сборные.
Сражаясь на нескольких фронтах, «горняки» выглядели несколько уставшими, но в традиционном послематчевом комментарии журналистам не отказывали.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:
- Во втором тайме мы просто создали больше голевых моментов, поэтому и удалось забить четыре гола. В перерыве Мирча Луческу сказал, чтобы мы для начала собрались и постарались прибавить. В итоге, у нас все так и получилось. Стоило забить один гол, как игра пошла в нужном направлении. Уверен, что и команды, и у меня лично еще есть над чем работать.

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов:
- Соперник в первом тайме не позволял нам играть в привычный футбол. Возможно, в психологическом плане мы еще не восстановились после игры с «Зальцбургом».
Не соглашусь, что мы добились уверенной победы над «Арсеналом» только благодаря численному преимуществу. «Шахтер» просто реализовал созданные моменты. Вот и все.

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук:
- «Арсенал» закрыл все свободные зоны, и нам было очень тяжело изобрести конструктив для взятия ворот. Соперник редко переходил центр поля, закрывшись в глухую оборону.
Во втором тайме киевляне уже не успевали за «Шахтером», часто стараясь спровоцировать нас на нарушение в каждом удобном эпизоде. Но мы разыгрались и стали забивать.


После матча восьмого тура «Шахтер» - «Арсенал», в котором со счетом 4:1 победу одержали хозяева, киевляне выходили из своей раздевалки очень быстро, и не охотно комментировали прессе события прошедшей игры.

Защитник «Арсенала» Сергей Литовченко:
- В меньшинстве играть тяжелее, чем в полном составе еще и при поддержке трех людей на поле. Мы сломались после удаления, поэтому так крупно и безвольно проиграли…

Защитник «Арсенала» Юрий Беньо:
- На ход поединка повлияло не только удаление нашего игрока, но и еще ряд спорных моментов по части честной игры. Наша установка на матч против «Шахтера» это оборона. Мы должны были не позволить сопернику разбежаться. В первом тайме мы почти выполнили задачу, за исключением моментов со штрафными, которые, на мой взгляд, просто выросли на ровном месте.
Конечно, после удаления стало намного тяжелее. А вскоре «Шахтер» забил первый гол. В тот момент нам ничего не оставалось делать, как идти вперед и отыгрываться. В результате мы открыли дончанам много свободного пространства, чем соперник в итоге и воспользовался.

Нападающий «Арсенала» Сендлей Бито:
- Я очень расстроен. Моя команда не заслужила такого поражения. Это несправедливо. Если вы помните, мы очень достойно держались в первом тайме, а потом нам просто испортили игру.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru