0
April 25, 2024 08:43:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Опять «двойка». Судья украл гол, за что схлопотал низкую оценку - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Опять «двойка». Судья украл гол, за что схлопотал низкую оценку

ФОЛ – МЕЛКИЙ, НЕПРИЯТНОСТИ – КРУПНЫЕ

Прошедший перед началом матча дождь не успел испортить футбольный газон в Пятигорске. Поэтому более техничные хозяева сразу и надолго забирают все нити игры в свои руки. Однако выгоды для себя грозненцы никак не могут извлечь. Плохо реализуются голевые моменты.

Дебютанты первого дивизиона постоянно прибегают к тактике мелкого фола, срывая одну атаку соперника за другой. Такая игра балтийцев приводит к тому, что уже к 30-й минуте матча они имеют в своем пассиве три предупреждения. Особенно усердствует в середине поля Хусяинов. Арбитр встречи Резников несколько раз прощает его. И все же на 64-й минуте за очередной удар по ногам соперника вынужден удалить грубияна с поля.

Создается впечатление, что «Терек» уверен в своем превосходстве, и взятие ворот соперника – дело времени. Однако темп игры не повышается, что выгодно обороняющейся стороне.

За шесть минут до перерыва главный тренер хозяев Александр Тарханов меняет Шелеста на Иванова. И словно для игроков «Терека» звучит своеобразный сигнал об окончании тайма. Во всяком случае, они «останавливаются». В эти минуты в составе гостей выделяются Бианг, «продавливающий» своей мощью пару центральных защитников хозяев поля Шаронова и Курдюкова, а также опытный Дуюн и активный Рыжих. Именно эта пара и организует Гол: Рыжих проходит по правому флангу, делает прострел в центр поля, где Дуюн метров с 25 с полулета наносит точный удар в левый от вратаря угол ворот.

ГЛОТ РАССТРОИЛ «ТЕРЕК»

В перерыве Тарханов делает две традиционные замены, выпустив на поле Будунова и Адиева, но никаких выгод «Тереку» это не приносит. Время идет, а картина на поле остается неизменной. Даже оставшись вдесятером, «Балтика» только увеличивает активность. По-прежнему выделяется Бианг, весьма грамотно действующий без мяча и держащий в напряжении оборону «Терека».

А в самом конце встречи происходит неприятный инцидент: в очередной атаке Будунов отдает пас налево Эдеру, который точно направляет мяч в ворота «Балтики». Гол? Боковой арбитр Андрей Глот после секундного раздумья поднимает флажок – «вне игры». Такого мнения на стадионе придерживается только он один. Инспектор матча Андрей Бутенко сразу указывает на его ошибку, а после просмотра видеозаписи эпизода оценивает работу главного арбитра Резникова на «удовлетворительно», а виновника незасчитанного гола Глота и вовсе «двойкой» (по пятибалльной шкале).

Тем не менее, пропустив первый в нынешнем чемпионате гол в свои ворота, грозненский клуб потерпел и первое поражение в первенстве.

Как заявил Александр Тарханов, «Терек» подает протест на судейство в этом матче. Впрочем, и со своих подопечных наставник грозненской команды вину за поражение не снял: после матча все игроки «Терека» совершали «штрафные» пробежки вокруг поля. А сам Тарханов сообщил, что этим дело не ограничится, и снова, как и после нулевой ничьей в матче с «Машуком-КМВ», пообещал не давать своей команде спуску.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко заявил, что результатом игры, конечно же, доволен, а вот содержанием – нет. По его мнению, много претензий к бригаде арбитров, которые позволяли себе в идентичных моментах по-разному трактовать схожие нарушения.

Согласился с коллегой и Тарханов:

– В целом работу судей можно назвать неквалифицированной. А эпизод с верно забитым Эдером мячом… То ли это была ошибка судьи на линии, то ли он просто не хотел, чтобы мы брали очко. Инспектор матча Андрей Бутенко прекрасно разобрался в ситуации, кстати, довольно простой, и признал, что гол был «чистый». Мы же подаем протест.

– «Терек» вновь теряет очки в общем-то на ровном месте. Этому есть объяснение?

– После двух приличных игр на выезде против махачкалинского «Динамо» (0:0) и «Волгаря» (3:0) игроки, наверное, решили, что дома с дебютантами из Калининграда легко расправятся на одном классе. Мы вновь наступили на те же грабли. Увы, но отсутствие опыта у многих молодых футболистов играет свою роль. Не все мои слова доходят до ребят.

Терек (Грозный) – Балтика (Калининград) – 0:1 (0:1).
Гол
: Дуюн (Рыжих), 41.
Терек: Козырев, Джабраилов (к), Шаронов, Курдюков, Эдер, Алекс, Кулик (Адиев, 46), Шелест (Иванов, 39), Сирхаев, Мазаев (Будунов, 46), Жозимар (Атангана, 66).
Балтика: Рогачев, Крыштафович, Спирин, Церюта (Шевченко, 17), Мурнов, Марков, Дуюн (к), Хусяинов, Туменко, Бианг (Гунько, 90), Рыжих.
Наказания: Церюта, 11, Крыштафович, 17, Хусяинов, 29, Джабраилов, 30, Иванов, 60, Будунов, 67, Спирин, 74, Курдюков, 80, Бианг, 89 – предупреждения. Хусяинов, 64 – удаление (2-я ж.к.).
Судья А.Резников (Ярославль).
15 апреля. Пятигорск. Центральный стадион. 2500 зрителей. +16 градусов.
Удары по воротам: 17-6, из них в створ ворот: 8-2, угловые: 12-5.
Лучший игрок матча: Самуэль Бианг («Балтика»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru