0
April 26, 2024 04:04:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай МОРОЗЮК: "На переезд в Днепропетровск решился сразу" - Face 2 Face Betting
September 2 2007

Николай МОРОЗЮК: "На переезд в Днепропетровск решился сразу"

   Последним новичком днепропетровцев в летний трансферный период стал 19-летний правый полузащитник Николай Морозюк, принадлежащий киевскому “Динамо”. О том, как Николай воспринял переход в новую команду, он рассказал в небольшом интервью нашему сайту.

- Николай, насколько стал сюрпризом для вас переход в “Днепр”?
- Cлухи о том, что я могу перейти сюда ходили еще две недели назад, но потом все как-то затихло. А где-то дня за 4 до закрытия трансферного “окна” мне сказали, что “Днепр” всерьез заинтересовался мной и хочет видеть в своих рядах. Услышав это, я сразу решился на переезд. Очень хочется помочь своей новой команде.

- Были ли у вас какие-то другие предложения?
- Да, но я отказывался от них, а когда услышал предложение от команды такого уровня как “Днепр”, сразу же согласился. Здесь очень хорошие условия для работы, очень хорошая команда, футболисты в большинстве своем представляют национальные сборные своих стран. Мне будет очень интересно проверить себя на их уровне.

- До перехода сюда были ли знакомы с кем-то из футболистов “Днепра”?
- Да. Я знаю достаточно много ребят, особенно тех, с кем играл в юношеской сборной, но знаю и некоторых ветеранов. Много слышал о том, что здесь очень хороший коллектив. Мне кажется, что проблем с адаптацией у меня не возникнет.

- В каких отношениях находитесь с партнером по молодежной сборной Константином Кравченко?
- В молодежной сборной мы пересеклись с ним на последнем ее сборе. Не могу сказать, что мы с Костей друзья, но знаю его хорошо.

- Довелось ли увидеть матч “Днепра” с ГКС?
- Да, и мои переживания уже были как за родную команду. Конечно, у ребят были какие-то ошибки, быть может они чуть расслабились после забитого гола, но потом собрались и хорошо заиграли, достигнув нужного результата.

- Доводилось ли раньше бывать в Днепропетровске и успели ли посмотреть город?
- Был проездом года два-три назад, тогда был лишь в районе железнодорожного вокзала, а сейчас удалось посмотреть центр города – мне он очень понравился. Такое ощущение было, что оказался в какой-то другой стране. Город показали мне мои партнеры по юношеской сборной Юра Бровченко, Дима Лепа, Игорь Гордя – с ними в основном пока и общаюсь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru