0
Шедевр Мамаева не помог «Торпедо» - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Шедевр Мамаева не помог «Торпедо»

Молодой торпедовец забил красивейший гол, но его команда, испытывающая явный кризис, так и не смогла одержать первую победу в чемпионате.

У торпедовцев с самарцами старые счеты, особенно касательно московских матчей. Помните, как два года назад команда Гаджи Гаджиева претендовала на бронзовые медали? Так вот тогда, во многом благодаря победе гостей с Волги в «Лужниках», столь желанная цель им покорилась. А сами торпедовцы в тот сезон не добрались даже до зоны УЕФА. Не удалось подсластить пилюлю москвичам и на следующий год – 0:0.

На очередную «очную ставку» «Крылья» прилетели в ранге фаворита. Возможно, кто-то с этим не согласится, но у «крылышек» море контраргументов: у них и очков больше, чем в два раза, и играют они слаженнее, и в запасе у волжан аж сам Андрей Канчельскис с Андреем Гусиным (а это значит, что в основе игроки еще лучше).

Да еще недавно главный торпедовский хозяин Владимир Алешин заявил в прессе, что готов к борьбе за выживание. Выходит, не готовы черно-белые к борьбе за высокие места…

Отчасти ход матча подтверждает догадки. И это при том, что «Торпедо» семьдесят процентов игрового времени владело мячом. Ох, если бы в футболе все решала арифметика! А вот «Крылья» грамотно обороняются и проводят кинжальные контратаки. Трезубец Медведев – Шевченко – Виноградов не раз заставляет нервничать тренерскую скамейку хозяев. А разгонял троицу дуэт опорников в лице Шоавы и Ковбы. На 24-й минуте Медведев должен был открывать счет: в полном одиночестве его оставили перед Кабановым, но голкипер, что называется, «потащил».

Хозяева по-прежнему плетут свои кружева на подступах штрафной, но до поры до времени без особого шика.

Однако футбол красен своей непредсказуемостью. Первый гол в российской премьер-лиге молодого Павла Мамаева получается просто образцовым!

Про такие голы говорят: «снял паутину в девятине». Павел бьет с угла метров с шестнадцати и попадает в объятия партнеров.

Нечто подобное на Евро-2004 сотворил португалец Манише, его гол потом признали лучшим на турнире.

После мамаевского шедевра и торпедовцы, и «Крылья» забегали поживее. Да еще замены подлили масла в огонь. Один из «свежачков», торпедовец Данишевский, дважды получает шанс решать исход матча в пользу своей команды, но его подводит неточность. Зато его оппонент Топич выделенные ему двадцать минут отрабатывает на совесть. Мало того, что терзает защитников, так еще и зарабатывает пенальти за две минуты до конца матча. Удар Муджири с точки — и 1:1. Грузинский легионер гостей спустя две минуты едва не приносит Самаре победу. Но из убойной позиции бьет бездарно.