0
"Спартак" опять не смог победить ЦСКА - Face 2 Face Betting
September 2 2007

"Спартак" опять не смог победить ЦСКА

Спартак М – ЦСКА 1:1Голы: Моцарт, 29-пен – Игнашевич, 90+3Спартак: Плетикоса, Штранцль (Шишкин, 77), Шоавэ, Дедура, Ковач, Моцарт, Быстров (Калиниченко, 88), Торбинский, Титов, Павлюченко, Веллитон (Баженов, 16)ЦСКА: Мандрыкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Рахимич (Ратиньо, 77), Дуду (Рамон, 65), Красич, Жирков, Вагнер Лав (Янчик, 71), ЖоПредупреждения: Моцарт, 80; Быстров,83 - Игнашевич, 27; Ратиньо, 83ЦСКА на третьей добавленной минуте сравнял ушел от поражения в матче со «Спартаком». Более 90 минут красно-белые переигрывали в Лужниках армейцев, однако прервать шестилетнюю серию в матчах с ЦСКА так и не смогли.На гол Моцарта с пенальти в первом тайме армейцы ответили голом польского форварда Давида Янчика.После провального матча с «Селтиком» главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов, которому в воскресенье исполнилось 44 года, наконец-то решился вывести из основного состава Романа Шишкина. В итоге правый фланг обороны «Спартака» фактически остался бесхозным: за ним присматривал Мартин Штранцль, тогда как его место в центре обороны занял Дедура. Других изменений в составе «Спартака», который при Черчесове наконец-то стал стабильным, не было. А Валерий Газзаев вновь предпочел в центре полузащиты пару Рахимич – Дуду, которая завершала матч с «Ростовом», Шемберас занял место на правом фланге, а Красич выполнял роль «свободного художника», чаще появлявшегося справа. Впервеы появился в заявке ЦСКА на матч новичок - очередной бразилец Ратиньо.С первых же минут инициативу захватил «Спартак».Красно-белые переигрывали игравших в белых футболках армейцев, и первый опасный момент создал на правом фланге Быстров, который пробил с угла штрафной.Мандрыкин мяч отбил перед собой, однако никого на добивании не оказалось. В ответ отличную контратаку провели армейцы, Жо вывел Вагнера к воротам Плетикосы, но хорват на мгновение опередил бразильца. Затем игра перешла в рамки перманентной позиционной осады ворот ЦСКА, вот только до голевых моментов дело не доходило. К тому же «Спартак» потерял Веллитона, который, как обычно, начал встречу очень активно, однако один из его скоростных проходов по правому флангу завершился нелепой травмой. Бразильца заменил Никита Баженов.А вот у соотечественника Веллитона Моцарта был реальный шанс открыть счет. Полузащитник прорвался по центру, однако его удар заблокировали братья Березуцкие. Сам Моцарт тоже был не совсем прав, затянув с ударом. Через пару минут не повезло уже Дедуре, который не смог толком пробить головой в упор. Прорыв Баженова ценой нарушения и желтой карточки прервал Игнашевич, однако Моцарт со штрафного угодил точно в голову Вагнеру.Впрочем, на 30-й минуте «Спартак» своего добился. Причем произошел довольно редкий случай, когда синхронно действовала испанская судейская бригада. После подачи углового главный арбитр Ундиано Мальенко не увидел игру рукой Василия Березуцкого, однако его помощник оказался глазастее и сигнализировал ему о том, что надо назначить пенальти. На сей раз Моцарт был точен, хотя Мандрыкин и угадал направление удара, –армейскому голкиперу не хватило сантиметров, чтобы отразить мяч.Пропустив, армейцы стали играть активнее и вскоре получили право на опасный штрафной, после розыгрыша которого мощно бил в дальний угол Жо, однако Плетикоса сыграл просто здорово.После перерыва преимущество «Спартака» сохранилось. Титов не смог толком пробить после того, как на выходе ошибся Мандрыкин.При быстрой контратаке ошибся Торбинский, который вместо напрашивающегося удара зачем-то отдал пас Баженову, чей удар сильным не получился. Опасно со штрафного бил Моцарт, однако Мандрыкин справился. Валерий Газзаев, понимая, что его команду явно переигрывают, сделал две замены, на поле появились Рамон и Янчик. При этом два подряд момента упустил Баженов. И тут же вторую вынужденную замену провел Черчесов. В столкновении с Жирковым травму получил Штранцль, и пришлось выпускать Шишкина. В ответ Валерий Газзаев дал возможность дебютировать в составе ЦСКА Ратиньо.В концовке матча ЦСКА играл настолько инертно, что казалось: либо команда смирилась уже с поражением, либо не сомневалась, что рано или поздно счет сравняет. Оказалось, второе. В добавленное время Павлюченко сбил на углу штрафной Красича, последовала подача, Игнашевич скинул на Янчика, а тот переправил мяч в сетку.После финального свистка спартаковцы были в шоке. Станислав Черчесов ходил по лужниковскому газону и успокаивал своих футболистов. Калиниченко рыдал, Павлюченко, который провел не лучший свой матч и стал косвенным виновником в пропущенном голе, не смог подняться с поля. Титов уходил, закрыв голову руками.\"Газета.ru\"