0
«Зенит» догнал «Спартак» - Face 2 Face Betting
September 2 2007

«Зенит» догнал «Спартак»

Зенит – Кубань 1:0Гол: Зырянов, 78Зенит: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Крижанац, Анюков, Ломбертс, Ширл, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Погребняк, Домингес (Денисов, 90)Кубань: Габулов, Калешин, Петков, Ленгиел, Орехов, Берберович, Лайзан (Кириленко, 86), Топчу, Рикардо Байано, Кузьмичев (Калонас, 83), ОкодуваВстреча в Питере прогнозировалась всеми болельщиками и специалистами как проходная. С учетом потерянных «Спартаком» очков, «Зенит» в случае победы догонял москвичей по очкам. Но, матч сложился по другому сценарию. Победа досталась в очень непростой борьбе.Хозяева с первых минут завладели инициативой. «Кубань» держала оборону. Первые 20 минут игры каких-либо опасных моментов не возникало. На 17 минуте Тимощук опасно пробил, но мяч попал в защитника. Спустя пять минут гости получили право на угловой, который стал первым опасным моментов у ворот Чонтофальски. До 43 минуты матча «Зенит» владел инициативой и много атаковал. Но создать что-либо стоящее не получалось. «Кубань» играла от обороны без претензий на активные действия впереди. На 43 минуте гости могли забить, но их подвела реализация. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей. На вторую половину встречи команды вышли мобилизованными. «Зенит» должен был побеждать. Гости хотели удержать ничью. Все события развивались в упорной позиционной борьбе. Надо сказать, «Кубань» со своей задачей справлялась. Еще одним важным фактором, который нужно учесть был сильнейший ливень, который сопровождал игру. При этом поле было в нормальном состоянии. На 71 минуте матча дождь усилился, и создавать, что-то на поле стало трудно. На 77 минуте встречи свершилось, «Зенит» забил. Удалась трех ходовая комбинация, Анюков отдал мяч Аршавину, тот Зырянову и мяч влетел в девятку. Габулов дотянулся до мяча, но спасти команду не смог. Стало понятно, что хозяева удержат победный счет. «Кубань» могла отыграться спустя две минуты, но Окодува не попал в ворота. На этом все события в матче и закончились, команды в спокойном темпе доиграли до финального свистка. Безусловно, победа была крайне важна, для команды Дика Адвоката. Добиться нужных трех очков удалось с большим трудом. Очень симптоматично, что в единственной голевой комбинации участвовали именно Анюков, Аршавин и Зырянов. Последний стал самым полезным игроком клуба в последних встречах. Конечно, «Зенит» должен был побеждать, но качество игры не внушило оптимизма. Теперь сравнявшись со «Спартаком» по очкам, в каждой встрече нужно будет играть на победу, причем соперники будут посерьезнее южной команды, ЦСКА, «Локомотив» и «Москва».Михаил Иванов