0
March 29, 2024 13:12:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хорошие манеры Райкаарда - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Хорошие манеры Райкаарда

Франк Райкаард уверен, что предстоящий матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» является прекрасной возможностью для каталонского клуба и его болельщиков показать пример джентельменского поведения. Голландский специалист не оставил без внимания инцидент в аэропорту, когда группа болельщиков «Барселоны» неподобающим образом встретила наставника англичан Жозе Муринью. Что касается собственно игры, то Райкаард выразил уверенность, что его подопечные не забыли урок, полученный от «Челси» в прошлом сезоне.

Призыв Райкаарда


Автогол Джона Терри и мяч Самюэля Это'о принесли «Барсе» победу на выезде со счетом 2:1. Райкаард уверен, что его игроки не забыли прошлогоднюю ответную встречу на «Стэмфорд Бридж», когда «аристократы» преградили «сине-гранатовым» путь в полуфинал. «У меня две мечты, - признался Райкаард. - Как тренер, я хочу выиграть матч и пробиться в следующий раунд. Как человек, я полагаю, что пришло время осудить любые формы агрессии и оскорблений. Я надеюсь, что болельщики «Барселоны» будут соблюдать правила честной игры и аплодисментами поприветствуют выход на поле «Челси» и Жозе Муринью».

Уважение


«Надо помнить, что Муринью тоже работал в «Барселоне», и у него остались приятные воспоминания об этом клубе. Так что лучше всего не выступать с оскорблениями в адрес этого тренера и его команды. Спортивное соперничество и человеческие отношения могут мирно сосуществовать. По телевизору я видел инцидент в аэропорту и не одобряю того, что случилось с Муринью. Это прекрасный шанс выразить свое уважение «Челси». Футбол в этом плане еще должен развиваться. Результат говорит в нашу пользу, но каждая игра - это совсем иная история».

Мотивация для Месси


Место в центре защиты рядом с Карлесом Пуйолем сможет занять Рафаэль Маркес, который оправился от повреждения, полученного в субботнем матче с «Депортиво» (3:2). «Он в порядке», - сказал Райкаард. Он также отметил, что готов к матчу и Лионель Месси, ставший одной из центральных фигур прошлой встречи. «За него я не беспокоюсь, - заявил тренер. - Я думаю, давление только дополнительно мотивирует его».

Психологический удар


Муринью отметил, что по прибытии в столицу Каталонии он намеренно вышел из аэропорта впереди своих игроков, чтобы отвести на себя основной психологический удар. По его мнению, план сработал. «Я знал, что делал, когда решил первым покинуть аэропорт, - сказал португальский специалист. - После того, как я прошел, игрокам оставалось спокойно раздать автографы и фотографироваться. Я пошел первым и увел всех мерзавцев за собой. Завтра я попробую первым выйти на поле и попытаться принять «приятные» ощущения от трибун, чтобы уберечь от них футболистов. У нас есть опытные игроки, которые должны справиться с давлением, однако в таких случаях все решают личные качества, и предсказать их реакцию на обстановку будет сложно».

Позитивный настрой


Несмотря на поражение в первой встрече, Муринью отметил, что уверен в победе перед каждым матчем: «На их стороне преимущество в счете и фактор родных стен, но в футболе все быстро меняется. Перед игрой я всегда настроен позитивно». Ключевой полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, несмотря на недавнюю травму, принял участие в часовой тренировке лондонцев и должен выйти на поле. Единственными потерями «Челси» стали Асиер Дель Орно, удаленный в прошлой встрече, и Мишэль Эссьен, пропускающий из-за дисквалификации оба матча с «Барселоной».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru