0
March 29, 2024 18:42:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Новости из стана сборной Англии - Face 2 Face Betting
September 4 2007

Отбор ЕВРО-2008. Новости из стана сборной Англии

Наставник сборной Англии Стив Макларен вызвал на отборочные встречи Euro-2008 против Израиля и России защитника "Эвертона" Джолеона Лескотта. 25-летний футболист заменит травмированного Сола Кэмпбелла из "Портсмута".
"Джолеон здорово смотрелся в этом сезоне в матчах за клуб, забил два гола. Он фактурный и сильный, опасен при стандартах. А в защите он отравляет жизнь нападающим", - прокомментировал свое решение Макларен.
Как отмечает АР, Лескотт получил шанс дебютировать в первой сборной. В мае защитник, выступавший за "молодежку", принимал участие в товарищеской игре второй национальной команды против Албании.

В преддверии отборочных встреч Euro-2008 против Израиля и России полузащитник сборной Англии Джо Коул заявил, что с радостью сыграет за национальную команду на любой позиции. В "Челси" хавбек действует на правом фланге, а в сборной часто закрывает проблемный левый край полузащиты.
При этом, как отмечает Sky Sports, в связи с эпидемией травм нападающих на Туманном Альбионе не исключают, что Коул составит ударный дуэт форвардов с Майклом Оуэном. Хотя не исключено его появление и справа, ведь основной правый хав англичан Дэвид Бекхэм тоже травмирован.
"Не считаю, что я просто вингер. В "Челси" играю справа, в сборной - слева. Могу выйти и там, и там. Сменить место - не проблема. Я просто буду счастлив сыграть за свою страну", - подчеркнул Джо Коул.

Форвард "Уигана" Эмил Хески признался, что был удивлен решением Стива Макларена вызвать его в сборную Англии на отборочные встречи Euro-2008 против Израиля и России. Нападающий не выступал за национальную команду с чемпионата Европы-2004. Несмотря на неожиданный вызов, Хески считает: его нынешняя форма позволит ему достойно сыграть за сборную, передает Sky Sports.
"Это большая честь - получить приглашение в сборную, но, честно говоря, это стало для меня сюрпризом. Я никогда не думал, что дверь в сборную для меня закрыта. Но с момента последнего вызова прошло столько времени, что теперь полученный вызов стал для меня неожиданностью", - сказал Хески.
"Моим приоритетом было выступление за "Уиган". Это избитая фраза, но это правда. Но всем известно, что если ты хорошо играешь за клуб, то ты получишь шанс сыграть за свою страну, - добавил 29-летний нападающий. - В последние сезоны в "Уигане" я получаю большое удовольствие. А это положительно сказывается и на моей игре".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru