0
Игры соперников наших клубов - Face 2 Face Betting
September 4 2007

Игры соперников наших клубов

Лига чемпионов. Соперники ЦСКАТурция. 4-й тур ОФТАШ – «Фенербахче» – 1:1 «Фенербахче»: Волкан, Ондер, Лугано, Драсена (Ясын, 19), Роберто Карлос, Казим-Ричардс (Али Билгын, 74), Селчук, Кемаль, Угюр (Марко Аурелио, 63), Алекс, Кежман. Голы: Алекс, 45 (0:1); Старковски, 80 (1:1). В первом туре чемпионата «Фенербахче» «отличился» тем, что проиграл в гостях новичку высшего дивизиона «Бюйюкшехирспору» – 0:2. Смог отобрать очки у чемпиона и второй дебютант – ОФТАШ из Анкары. Хозяева провели матч в дерзкой атакующей манере, явно пользуясь тем, что «Фенер» провел в середине недели матч за выход в Лигу чемпионов с «Андерлехтом» (2:0) и что уже на 19-й минуте получил травму бразильский защитник «канареек» Драсена. На счастье команды Зико, в конце первого тайма лучшему бомбардиру клуба Алексу вопреки логике игры удалось открыть счет после четкого навеса Казима-Ричардса, иначе гости могли остаться и вовсе без очков. Последние минуты встречи наверняка привели бы в восторг Валерия Газзаева, присутствуй тот на матче: оборона «Фенербахче» напоминала проходной двор и одним забитым мячом ОФТАШ мог бы и не ограничиться. Голландия. 3-й тур «Твенте» – ПСВ – 0:0 ПСВ: Гомес, Сальсидо, Аддо, Кромкамп, Зонневельд, Симмонс, Аиссати (Мендес, 76), Афеллай, Баккал, Лазович (Куверманс, 73), Перес. В нынешнем году ПСВ резко омолодил состав, стал быстрее и изящнее, но заметно потерял в мощи. Именно пробивной силы эйндховенцам и не хватило в матче с «Твенте», который и вовсе мог выиграть. В конце первого тайма судья после консультации с коллегой на линии отменил назначенный пенальти за фол Аддо – боковой объяснил, что нарушение произошло до штрафной. Не исключено, что половина сезона у ПСВ уйдет на раскачку и притирку, что может оказаться на руку армейцам. Кубок УЕФА. Соперник «Локомотива»Дания. Матч 8-го тура «Люнгбю» – «Мидтьюлланд» – 1:2 «Мидтьюлланд»: Рашка, Африйе, Рид, Трест, К. Поульсен, Мадсен, Феми, Тюгесен, С. Поулсен, Даду, Кристенсен. Голы: Холст, 2 (1:0); Даду, 43, с пенальти (1:1); Кристенсен, 77 (1:2). Интернациональный «Мидть­юлланд» (в составе которого значатся чешский голкипер Мартин Рашка, германо-ганец Коля Африйе, словак Марош Климпл, новозеландец Уинстон Рид, молдаванин Сергей Даду и несколько нигерийцев) не без труда переломил ход встречи с «Люнгбю». Не назначь судья в конце первого тайма пенальти, справедливость которого вызвала у хозяев сомнения, «Мидтьюлланд» мог бы остаться ни с чем. Соперник «Зенита»Бельгия. Матч 5-го тура «Стандард» – «Брюгге» – 2:1 «Стандард»: Ренар, Камоццато, Оньеву, Сарр, Бонфим, Витсель, Дефур, Феллаини, Тоама, Йованович, Мбокани (де Камарго, 87). Голы: Йованович, 65 (1:0); Вермант, 67 (1:1); Мбокани, 69 (2:1). Впервые в нынешнем сезоне «Стандард» забил в ворота соперников меньше четырех мячей, но это не помешало ему одержать победу над сильным соперником. Ударно провела матч пара форвардов Йованович (он, если помните, играл за московский «Локомотив» и «Шахтер») – Мбокани. Конголезец, кстати, в пяти матчах забил уже 4 гола. www.sportsdaily.ru