0
April 20, 2024 11:19:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ширко требует, чтобы аутсайдеров судили иностранцы - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Ширко требует, чтобы аутсайдеров судили иностранцы

- Да это заказ самый настоящий! Убийство, да и только! Стыдоба! Нет, вы посмотрите запись и скажите мне: где тут нарушение?! - старший тренер «Шинника» Борис Гаврилов после матча рвал и метал, требуя от автора этих строк если не справедливости, то суда - честного и непредвзятого.

Арбитром быть не хотелось, но и причины, по которым рефери Веселовский вчера отменил гол в ворота «Амкара», лично для меня остались загадкой. Для автора точного удара Александра Ширко - тоже.

- Хочу через «СЭ» обратиться к руководителям нашего футбола и задать единственный вопрос: почему на матчи лидеров арбитра-легионера пригласить можно, а на игру аутсайдеров - нет?! Для нас что, очки менее важны?! К тому же у нас есть семьи, дети, есть задачи в чемпионате. А тут такое... Неприятно все это. У нас в команде никто так и не понял, что стало причиной отмены взятия ворот.

Не понял этого и главный тренер ярославцев Олег Долматов.

- Да, играли мы неважно. По игре была ничья. Да, полузащиты у меня пока просто нет. В роли созидателей выступают защитники, к подобным задачам совершенно не приспособленные. Мягкову нужно выходить на 30 минут и учиться большому футболу, а он по воле обстоятельств стал у нас ключевым хавом. Но при всем этом если гол есть, его нужно засчитывать! А гол был, и мне абсолютно непонятно, почему его отменили. Поразительно, но Веселовский нас не в первый раз так жестко наказывает. Год назад в игре с «Томью» он фол в штрафной на Ширко не увидел. Мы пожаловались, и нас услышали, но очков-то не вернули! И сейчас никто не вернет. Обидно. Обидно было и ярославским болельщикам. В выражениях они, понятно, не стеснялись. В итоге в протокол матча были внесены сразу две жалобы. «Шинник» подал жалобу на «незасчитанный гол на 85-й минуте», а рефери Веселовский отметил, что «после окончания матча при выходе с футбольного поля болельщики команды «Шинник» бросали посторонние предметы в судейскую бригаду (пластиковые бутылки, монеты, зажигалки)«.

Остается добавить, что делегат РФПЛ воронежец Проскурин оценил работу Веселовского 4 баллами (иначе говоря - «хорошо»), а нарушение, по мнению судейской бригады, допустил Хазов, руками расчищавший себе дорогу к поданному Бакошем мячу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru