0
April 23, 2024 14:41:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнение английских болельщиков: "Воронин и Торрес - идеальная пара форвардов" - Face 2 Face Betting
September 4 2007

Мнение английских болельщиков: "Воронин и Торрес - идеальная пара форвардов"

Дебют Андрея Воронина в английской Премьер-лиге можно смело отнести в ряд удавшихся. Ведь Андрей, в отличие от своих соотечественников Реброва и Шевченко фактически сразу влился в механизм команды, и уже дважды успел поразить ворота соперников. Впрочем, из-за высокой конкуренции – на место форварда в «Ливерпуле», претендуют четыре высококлассных исполнителя – Воронин чаще всего начинает матч со скамейки запасных. О том, как же относятся к игре Воронина местные болельщики, и какие шансы у украинца заиграть в составе, согласно оценке Рафаэля Бенитеса, вы можете узнать, прочитав этот материал. 

Фанатский сайт «Ливерпуля» - This is Anfield: «Торрес и Воронин – оптимальная пара нападающих»
«Стало очевидным, что Андрей Воронин это высококлассный футболист. Он обладает хорошими физическими данными, отлично видит поле, умеет оказаться в нужный момент в нужном месте, а самое главное, Андрей борется на футбольном поле до конца – это отличный симбиоз качеств футболиста. Как и Торрес, Воронин постоянно пребывает в движении, чем осложняет работу защитникам. Самое главное, что я заметил в его игре – это умение держать мяч, он фактически никогда не терял его без весомых причин. Помимо этого, в прошлое воскресенье я прочитал в одной аналитической статье, что Воронин был самым эффективным футболистом «Ливерпуля» в матче с «Сандерлендом». Анализ матча проводился по новейшей  технологии подсчета эффективности действий футболистов на поле. Согласно этого анализа, Андрей Воронин оказался лидером в составе «Красных» с результатом в 96%. Это ведь и неудивительно, так как он постоянно двигается по полю. За матч с «Сандерлендом» он нанес пять ударов по воротам соперника, причем все из них попали в створ, помимо этого, отдал голевую передачу на Сиссоко. Это выдающийся результат даже для форварда топ-уровня.
Все четыре форварда «Ливерпуля» имеют отличные способности. Однако, на мой взгляд, идеальной парой форвардов в этом году будет выглядеть связка Торрес-Воронин, поскольку эти футболисты наиболее подходят друг другу по своему игровому стилю. Воронин играет чуть-чуть глубже Торреса, но не настолько, чтобы считаться поднападающим. Андрей может отлично справиться с ролью ассистента Фернандо. Впрочем, не стоит сбрасывать и со счетов Куйта с Краучем. Но еще раз повторю, испано-украинский дуэт выглядит предпочтительнее в этом сезоне, так как эти футболисты могут с пользой дополнять друг друга».

Положение с форвардами в «Ливерпуле» прокомментировал и главный наставник клуба Рафаэль Бенитес:
«Нам предстоит еще длинный сезон, который будет насыщен напряженными играми, поэтому на данном этапе важно создать оптимальный микроклимат в команде. Понимание между Торресом и Куйтом очень хорошее, однако, оно было таким же, когда на месте испанца действовал Воронин. Также хорошо играет в связке Крауч с любым из трех, выше озвученных нападающих. Я восхищен их комбинациями. Очень хорошо, что форварды понимают, что движение на поле превыше всего. У меня есть в наличии квалифицированные игроки с разными способностями, но каждый из них может забить гол. Вы не можете сказать, что Торрес забьет больше, чем Крауч, Куйт или Воронин. Они все могут забить и у каждого из них равные возможности. Я рад, что каждый из форвардов отдается по максимуму игре. Я доволен игрой каждого из них в матче против «Дерби». Я уверен, игроки с пониманием относятся к ротации, так как, придя в мой клуб, они наверняка читали в газетах о стиле моей работы. Для них лучше сыграть 35-40 матчей, чем 60. Все нападающие понимают, что не смогут постоянно выходить в стартовом составе. Для них главное продолжать работать в том же духе. Естественно, каждый раз мне будет тяжело выбрать из четырех нападающих двоих, но МЮ, «Арсенал» и «Челси» сталкиваются с такой же сложностью».   

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru