0
April 19, 2024 17:33:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис ГЛАВИНА: "Гол не был для меня самоцелью" - Face 2 Face Betting
September 5 2007

Денис ГЛАВИНА: "Гол не был для меня самоцелью"

Хорватский полузащитник Денис Главина в «Днепре» провел лишь полгода, но наверняка ему хорошо  запомнилось это время. Вернувшись в «Ворсклу», он уже дважды встречался с днепропетровской командой, и если весной ничем проявить себя не сумел, то в минувшее воскресенье изрядно потерзал оборону подопечных Протасова. И забил важнейший быстрый гол для своей команды, который лег в основу победы полтавчан над одним из лидеров чемпионата.

- Для нас эта победа очень многое значит, - говорит Денис. - Важно и то, что мы сумели обыграть такого серьезного соперника, и то, что завоевали три очка, которые очень важны в турнирной борьбе. Что и говорить, все мы очень довольны сегодняшним результатом.

- Лично у вас была дополнительная мотивация в матче с «Днепром»?
- Конечно, ведь мы играли против моего бывшего клуба. Но независимо от всех личных моментов, нужно максимально настраиваться на все матчи. Тогда придет и результат.

- Тренер сказал, что ориентировал вас вскрывать оборону соперника на флангах. Учитывая, что вам удалось забить, установку можно считать выполненной?
- Думаю, первый тайм очень удался и мне, и Кулакову.  Поэтому получилось забить. Признаться, гол не был для меня самоцелью, просто так получилось, что мяч удачно лег на ногу. Во втором тайме, честно говоря, мы немного «подсели» - чувствовалась усталость.

- Если говорить откровенно, пенальти в ваши ворота был бы справедливым?
- Можно, конечно, сказать и так. Но он не хотел сыграть рукой. Это - футбол, и все на поле решают судьи.

- Лично вы были удивлены тому, что свисток в том эпизоде не прозвучал?
- Знаете, я не удивился. Нам тоже такие пенальти не ставили.

- Какие задачи стоят перед «Ворсклой» в чемпионате?
- Нам нужно постараться занять место в десятке.

- Старт сезона считаете удавшимся?
- Хотелось бы лучше. Думаю, у нас есть потенциал для хорошего выступления, и мы постараемся доказать это в других матчах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru