0
March 29, 2024 15:12:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алессандро ДЕЛЬ ПЬЕРО: «Хочется вернуть должок французам» - Face 2 Face Betting
September 5 2007

Алессандро ДЕЛЬ ПЬЕРО: «Хочется вернуть должок французам»

Нападающий «Ювентуса» и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро рассказал о премии Golden Foot, серии В, а также матчах с Францией и Украиной.

О получении премии Golden Foot: «Когда князь Монако лично вручает тебе столь почетный трофей, а до этого перечисляют звездную компанию, в которой ты оказался, то невольно проскакивает холодок по коже. В такие минуты думаешь даже не о сегодняшнем дне, а о прошлом, о тех годах, которые позволили мне стать сначала футболистом, а затем чемпионом мира и неоднократным победителем серии А. Горд тем, что получил трофей Golden Foot, который займет почетное место в моей коллекции наград».

О выступлении в серии В: «Когда в прошлом году нашу команду покинул целый ряд ведущих футболистов, то ситуация оказалась для нас непростой. Но мы нашли в себе моральные силы и такой заряд спортивной злости, что сумели уверенно победить в первенстве. Многие думают, что серия В – легкая прогулка для такого гранда, как «Ювентус». На деле же нам пришлось очень непросто, этот турнир по-настоящему закалил нас. Это я к тому, что наша успешная игра в высшем дивизионе никого удивлять не должна. Мы получили бесценный опыт ведения жесткой, а подчас и жестокой борьбы, что весьма кстати и для серии А».

О целях на сезон: «Победы никогда не приедаются. А потому я хочу верить, что в моем послужном списке будут и новые титулы. Ну а ближайшая задача – победа над сборной Франции в отборочном матче чемпионата Европы. В первой встрече, которая состоялась в Париже, мы получили довольно громкую пощечину, и теперь хочется вернуть должок. Ну а после Франции нас ждет непростой выезд в Украину. Вот после этих двух матчей и станет ясно, каковы наши шансы сыграть на будущий год в Австрии и Швейцарии. Мне бы очень хотелось туда попасть», – приводит слова итальянца «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru