0
April 18, 2024 22:04:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Датский болельщик осужден за нападение на арбитра матча - Face 2 Face Betting
September 5 2007

Датский болельщик осужден за нападение на арбитра матча

29-летний датский болельщик по имени Дэйн, который напал на судью Фанделя во время отборочного матча к Евро-2008 между Швецией и Данией, получил 30-дневный условный срок.
Мужчина, имя которого не называется, выбежал на поле и попытался атаковать немецкого судью Герберта Фанделя за удаление датского игрока и назначение пенальти. Он был осужден, получил 30-дневный условный срок, а также был приговорен к 40 часам исправительных работ.
Кроме того, на прошлой неделе федерация футбола Дании объявила, что подаст против него иск на сумму $350 тыс. за снижение продаж билетов и запрета УЕФА провести следующие два матча в Копенгагене.
Напомним, что датский болельщик в конце встречи отборочного турнира Евро-2008 Дания – Швеция (3:3, матч прерван) выбежал на поле и пытался ударить немецкого арбитра, считая, что тот назначил неверный пенальти в ворота сборной Дании и к тому же несправедливо удалил датского футболиста. Сам обвиняемый заявил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, выпив около 15 банок пива.
«Это был ужасно глупый поступок. Хочу извиниться перед Данией, Швецией и арбитром за свое бесчеловечное поведение. Все датчане меня ненавидят, и я даже не могу представить, что думают обо мне в Швеции. Скорее всего, считают меня идиотом», – рассказал Дэйн в интервью датской газете Ekstra Bladet.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru