0
April 25, 2024 15:56:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
“Заря” попала в турецкий плен - Face 2 Face Betting
March 2 2006

“Заря” попала в турецкий плен

Луганские футболисты на две недели застряли в Анталье. Нет денег на авиабилеты…

Вчера на центральной площади Луганска прошел митинг болельщиков “Зари”, на котором фанаты организовали сбор средств для любимого клуба.

“Заря”, выехавшая на предсезонный сбор в Турцию, теперь не может вернуться на Родину. Команда уверенно лидирует в первом дивизионе чемпионата Украины. Но спонсор клуба не выполнил своих обязательств по оплате сборов. Более того, руководитель этой общественной организации исчез в неизвестном направлении. У самого же клуба деньги закончились еще в середине сборов. Однако турецкую сторону эти сугубо внутренние проблемы совсем не волнуют. В результате команда оказалась “запертой” в Анталье.

Как сообщили корреспонденту “Труда” в Федерации футбола Украины (ФФУ), там в курсе злоключений “Зари”. Будет сделано все, чтобы вызволить клуб из “турецкого плена”. Но все равно в будущем руководству луганского клуба надо будет погасить долг перед федерацией до середины лета.

В такие неприятные переделки попадали и российские команды. О них напомнил форвард владимирского “Торпедо”, обладатель приза “Труда” “Лучшему бомбардиру-2001” Дмитрий ВЯЗЬМИКИН:

- Клубам надо рассчитывать только на свои средства, - считает он.- Нельзя надеяться на спонсора - они часто подводят и не выполняют своих обещаний. И со мною случалось похожее. Спонсоры вывозили команду на сборы, а потом отказывались платить. И вывод лишь один. Если нет денег на заграничный сбор, а дома холодно, все равно лучше остаться и потренироваться в родных стенах. И деньги будут целее, и нервных перегрузок никаких.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru