0
March 29, 2024 14:08:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч «Зенит» - «Спартак» стоило бы перенести - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Матч «Зенит» - «Спартак» стоило бы перенести

Новый регламент допускает смещение «календарных матчей чемпионата на 1 день исключительно в рамках очередного тура»

Правда, привилегия дана клубам, которые делегировали «2-х и более игроков в национальную (первую) сборную команду России и национальные (первые) сборные других стран, равно как участвующие в Лиге чемпионов УЕФА и/или Кубке УЕФА». Но аналогичный перенос допускается и в случае согласия обеих сторон: по этому принципу был смещен на день матч 1-го тура «Спартак» Нл - ЦСКА и центральная вчерашняя встреча «Локомотив» - ЦСКА. Подобное право используют не только чемпионы страны, но и менее именитые клубы: матч «Амкар» - «Ростов» перенесен сразу на два дня (с 15-го на 13 мая), но в рамках общей продолжительности 9-го тура.

Матч «Зенит» - «Спартак» запланирован на воскресенье, 30 апреля. А уже в среду, 3 мая, «Зениту» предстоит играть в Москве судьбоносную полуфинальную встречу с ЦСКА. Затем в субботу, 6 мая - с «Локомотивом», а 10 мая - ответный матч с ЦСКА. 4 ответственнейшие встречи с принципиальными соперниками за 11 дней! Между тем явно напрашивался допускаемый регламентом перенос встречи 7-го тура на день раньше. Ведь не секрет, что на воскресенье матч «Зенит» - «Спартак» был запланирован ввиду возможного участия питерцев в полуфинале Кубка УЕФА в четверг, 27 апреля. Раз встреча не состоялась, то вполне можно было бы игру с «красно-белыми» провести на день раньше. Тем более что «Спартак» в этом заинтересован наверняка не меньше - ведь у него из-за полуфинала Кубка России столь же напряженный график.

При переназначении игры на субботу, 29 апреля, у обоих клубов на подготовку к ней все равно было бы вполне достаточно времени - 6 дней, после матчей 6-го тура. Теперь, правда, переносу матча могут воспрепятствовать телевизионщики (по нашим данным, встречу планирует транслировать «Первый канал»), а по уже упомянутому регламенту в этом случае изменения в календарь должны вноситься не менее чем за 21 день. Но, может, все же есть смысл пойти навстречу здравому смыслу. Тем более что даже по менее значительным причинам каналы часто изменяют свою сетку вещания даже после публикации программы.

Быть может, стоит еще попробовать?..
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru