0
April 20, 2024 11:02:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сэр Алекс Фергюсон об Андерсоне, Стаме и Бекхэме - Face 2 Face Betting
September 6 2007

Сэр Алекс Фергюсон об Андерсоне, Стаме и Бекхэме

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон уверен, что бразильский полузащитник Андерсон добьется успеха на «Олд Траффорд», не смотря на  свой не очень впечатляющий дебют в матче с «Сандерлендом».
«Ему нужно время. Ему всего 19 лет и это игрок с отличными способностями. Я уверен, что он будет в порядке»,- приводит слова Фергюсона официальный сайт клуба.
«Я думаю, что ему было тяжело в матче с «Сандерлендом» из-за скоростей в этом матче и той борьбы , которую нам навязали гости. К тому же если вы посмотрите то эти четыре игрока, которые вышли на поле в этом матче – Андерсон, Иглз, Тевес и Нани никогда раньше не играли друг с другом. Но мы довольны тем, что Андерсон отыграл 45 минут. Надеюсь, что эти две недели, которые еще есть до игры с «Эвертоном» дадут ему возможность для прогресса в своей игре».

Сэр Алекс Фергюсон признал, что он слишком рано списал со счетов голландского защитника Япа Стама, продав его в «Лацио» в августе 2001 года.
«В то время он только вернулся на поле после травмы ахилла и мы полагали, что он немного растерял форму»,- сказал Фергюсон аудитории Citizens Theatre в Глазго. «Мы получили предложение от «Лацио» - 16.5 миллионов фунтов за 29-летнего защитника. Это было предложение, от которого я не мог отказаться. Но с игровой точки зрения это была ошибка. Он до сих пор играет за «Аякс» на действительно очень хорошем уровне».

Сэр Алекс Фергюсон считает, что миссия его бывшего протеже Дэвида Бекхэма по популяризации европейского футбола в США практически не выполнима, поскольку  размеры Соединенных Штатов не способствуют развитию MLS, несмотря на все старания  Бекхэма.
«Этому мешают размеры страны»,- цитирует Фергюсона  британская Times. «В европейском футболе, и особенно в британском, вы легко можете отправиться на выездной матч. Но если вы живете в Бостоне и должны ехать в Лос-Анджелес,- вам предстоит шестичасовой перелет. Так что болельщики  не особо стремятся путешествовать, и между ними отсутствует конкуренция. Так что в этом и есть проблема. Чтобы ее решить надо проводить первенства по региональному принципу, но в Америке не так много команд, чтобы создать четыре сильных лиги».
Фергюсон также утверждает, что звездный статус бывшего игрока мадридского «Реала» затмил его значение как футболиста.
«У него никогда не было проблем, пока он не женился»,- сказал Фергюсон. «Вечером он обычно работал с тренерами академии и был потрясающим молодым парнем. Женитьба и вхождение в мир шоу-бизнеса было для него трудной вещью- с этого момента его жизнь уже никогда не могла быть прежней. Он - такая большая знаменитость, а футбол – это только маленькая часть. Самое главное это его персона».
Клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» подписал с Бекхэмом 5-летний контракт на сумму 128 миллионов фунтов с целью повысить популярность футбола в Америке.  Но по ощущениям  Фергюсона полузащитник сборной Англии будет изо всех сил стремиться сделать это самостоятельно, тогда как объединенные  усилия таких талантов как Пеле, Йохана Круиффа и Франца Беккенбауэра, выступавших на нью-йоркский «Космос» тридцать лет назад не смогли оказать существенного влияния на развитие футбола в США.
«В конце 70-х я был в Америке с «Абердином» и там были такие парни как Теофило Кубилас и Питер Шилтон. До этого были Пеле, Круифф и Беккенбауэр.  Дэвиду там будет трудно- я не знаю , какое влияние он может оказать. В одиночку Дэвид не изменит целую страну».
Фергюсон также считает, что позиции MLS подрывает и массовый отток молодых талантливых футболистов за границу.
«В Штатах очень много детей играет в футбол, но там некуда расти. Лучшие американские игроки, такие как Брэд Фридель (Блэкберн) Брайан Макбрайд и Клинт Дэмпси (Фулхэм) уезжают в Европу в очень юном возрасте. Так что такая ситуация тоже не помогает развитию американского футбола».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru