0
April 26, 2024 15:48:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: У вас была великая сборная - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Гус Хиддинк: У вас была великая сборная

Голландский наставник собирается вернуть славу нашему футболу

В пятницу голландский тренер Гус Хиддинк поставил свою подпись под контрактом с РФС. С 9 июля новый наставник нашей сборной приступит к своим обязанностям. И уже к сентябрю, когда российская команда в Москве сыграет с хорватской, должен будет создать боеспособный коллектив, способный бороться за попадание в финальную часть чемпионата Европы-2008. А хорваты, напомним, едва ли не наши основные конкуренты в этой борьбе. Вернее - в битве за вторую строчку, ведь первую специалисты заранее отдают англичанам.

Интересно, но Хиддинк выбирал именно между Лондоном и Москвой и выбрал все-таки сборную России. Как? Почему? Первые ответы на вопросы голландец дал сразу после подписания контракта.

О сборной России: «Ваша команда имеет великую историю. И в наших силах вывести ее на прежний уровень. Для этого нужны желание и большой труд. Если бы я не верил в успех, то никогда не приехал бы сюда. Голландия - маленькая страна, но в футболе мы добились больших побед в последние годы. Думаю, потенциал вашей страны позволяет рассчитывать на высокие результаты. Работать с российской командой - большая честь».

О российских игроках: «Ни с кем из ваших футболистов я пока лично не знаком. Но это не проблема, у футбола международный язык, и мы наверняка быстро найдем понимание друг с другом».

О сборной Англии: «У меня и моего агента были переговоры с английской федерацией футбола. Но, взвесив все, я предпочел контракт с РФС. Для меня это вызов, тем более что в мои обязанности будет входить не только достижение результата с главной командой и воспитание пополнения для нее».

О российских специалистах и Игоре Корнееве: «Я знаю, что сборной России руководили очень известные тренеры, великие имена в футболе. Постараюсь пообщаться со своими предшественниками. Использовать их опыт. Я рассчитываю на помощь Александра Бородюка, который возглавляет молодежную команду. Я знаком с Игорем Корнеевым, который сейчас работает с «Фейеноордом» в Голландии. Это хороший специалист, мы будем общаться, и наверняка он поможет мне советами».

Сразу после подписания контракта Хиддинк улетел в Голландию, где ему осталось провести несколько матчей в качестве главного тренера «Эйндховена». В мае Хиддинк начнет подготовку сборной Австралии к чемпионату мира. А уже в июле приступит к обязанностям главного тренера сборной России. Первый товарищеский матч в качестве главного тренера он проведет 16 августа. Соперник и место проведения игры пока обсуждаются.

Матчи сборной России в 2006 году

27 мая, суббота
Товарищеский матч.
ИСПАНИЯ - РОССИЯ

16 августа, среда
Товарищеский матч сборной России (соперник определится позднее).

6 сентября, среда
Отборочный матч чемпионата Европы-2008.
РОССИЯ - ХОРВАТИЯ

7 октября, суббота
Отборочный матч чемпионата Европы-2008.
РОССИЯ - ИЗРАИЛЬ

11 октября, среда
Отборочный матч чемпионата Европы-2008.
РОССИЯ - ЭСТОНИЯ

15 ноября, среда
Отборочный матч чемпионата Европы-2008.
МАКЕДОНИЯ - РОССИЯ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru