0
April 19, 2024 15:37:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2012. В Одессе начато сооружение учебно-тренировочной базы - Face 2 Face Betting
September 6 2007

ЕВРО-2012. В Одессе начато сооружение учебно-тренировочной базы

В Одессе начато сооружение учебно-тренировочной базы «Отрада» в рамках подготовки к Евро-2012.

Презентацию первой очереди строительства учебно-тренировочной базы провел Почетный президент футбольного клуба «Черноморец», народный депутат Украины V созыва Леонид Климов.

«Исторически сложилось так, что наша футбольная база в «Отраде» использовалась, прежде всего, для тренировок детско-юношеских коллективов, - отметил Климов. - С учетом того, что Одесса является резервным городом для проведения матчей Евро-2012, начинаем строительство на месте этих построек - раздевалок 40-летней давности - нового 5-этажного админздания с учебными классами, гостиницей и необходимой инфраструктурой: от душевых до тренажерного зала».

Проект здания уже прошел согласования в градостроительном совете и горисполкоме, уточнил Климов. Естественно, это помещение не будет пустовать до 2012 года - ДЮСШ «Черноморец» будет тут проводить свои мероприятия. А футбольное поле рядом со зданием хотим «накрыть» и сделать внесезонным, передает «УНИАН»

Что же касается стадиона ЧМП, добавил Почетный президент клуба, то «уже в ближайшие дни мы планируем начать его реконструкцию, а фактически возведение на старом месте современного спортивного объекта».

Принявший участии в презентации председатель Одесского облсовета Николай Скорик сообщил журналистам, что ФК «Черноморец» обратился к руководству Одессы, в чьей коммунальной собственности находится стадион ЧМП, с предложением присвоить ему имя прославленного тренера Виктора Прокопенко.

«Виктор Евгеньевич не являлся уроженцем Одессы, - заметил он, - но он много сделал для развития спорта в городе. Новый стадион с его именем должен стать ярким достоянием Одессы и Украины».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru