0
April 24, 2024 07:54:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: «Каждый гол - это отчасти везение» - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Сергей Семак: «Каждый гол - это отчасти везение»

Сергей Семак, забивший «Спартаку» из Нальчика на последней минуте компенсированного времени свой первый после возвращения в Россию гол, который позволил «Москве» заработать одно очко, считает, что его команде повезло.

В отличие от прошлого домашнего матча, который «горожане» проводили с «Лучом-Энергией», в этот раз журналистов пропустили к футболистам без проблем.

Правда, без происшествий все-таки не обошлось. Корреспондент «Газеты.Ru» стал свидетелем, по меньшей мере, двух инцидентов с участием охраны стадиона имени Стрельцова.

В одном из них пострадавшими оказались телевизионщики. Перед самым началом матча запуганный комментатор одного из телеканалов прибежал в пресс-центр. «Ваша охрана просто зверствует. Я веду матч, а меня не пускают!», - воскликнул он. «Куда не пускают?» - спросили у телевизионщика в пресс-центре. «Никуда!» - в сердцах бросил журналист. «Пройдемте!», - насупив брови, взял за руку корреспондента работник пресс-центра и повел его в туннель.

Друной инцидент случился перед пресс-конференцией тренеров после окончания матча. Какой-то корреспондент попытался, представьте себе, на нее попасть. «Предъявите аккредитацию!», - грозно потребовал охранник. «Вот же она!» - отвечал работник прессы. Того, однако, бумажонка ФК «Москва» не удовлетворила. Оба, очевидно, долго еще препирались, если бы не появился на горизонте корреспондент «Газеты.Ru».

«А вы кто?», - отстал от предыдущей жертвы охранник и грозно посмотрел на меня. Растерявшись, я только и сумел сказать: «Человек». «Уходите отсюда!» - немедленно потребовал он.

На подмогу подоспел все тот же работник пресс-службы, шедший, очевидно, на шум от прошлого скандала. «Он же вам показывает аккредитацию!» - подсказал он охраннику. Но тому уже было не до этого: он уже кричал на журналиста, который пытался проникнуть в пресс-центр до меня - воспользовавшись замешательством, тот все-таки пролез на пресс-конференцию.

«Ну-ка, вернись немедленно! Назад, я говорю!» - принялся вопить охранник, но, не встетив понимания у работника пресс-службы, отчего-то быстро сдал позиции. «Ой, да ну вас всех! Хочешь как лучше…» - пробурчал он, удаляясь.

Отчего так активны и инициативны стали охранники стадиона на Восточной улице непонятно. Весна, что ли на них действует… Но вернемся к Сергею Семаку, который посчитал ничью в воскресенье не самым лучшим исходом матча для своей команды.

- Игра-то была домашняя, и так сыграли…


- Скажите, но вот, судя по ходу матча - «Москва» ведь до последней минуты проигрывала - все-таки, «Москва» скорее заработала очко или два потеряла?

- Конечно, два потеряла. Нужно всегда выигрывать на своем поле. Если не здесь, то где же тогда?

- Как настраивались на «Спартак»? Ожидали, что будет тяжело?

- В Нальчике крепкая команда, которая показала сегодня добротный футбол. Они очень грамотно играли, используя нужные качества своих игроков в тех ситуациях, которые этого требовали. Выступили единым коллективом удивительно гармонично и слаженно. Молодцы, одним словом!

- Скажите, когда Слуцкий стал делать замены, обрадовались ли вы, что оказались немного ближе к линии атаки?

- Ну, наверное, нужно играть там, где ставит тренер, а все эмоции, которые есть, они как бы уходят на второй план. Нужно соблюдать расстановку тренера, если он сказал играть в центре, значит - надо играть в центре, если он сказал надо играть ближе к линии атаки - то надо исполнять.

- С какой командой из французского чемпионата можно сравнить «Спартак» из Нальчика?

- Не знаю. «Спартак» из Нальчика - это «Спартак» из Нальчика.

- Почему только в самом конце отыгрались?

- Ну, у нас были моменты и в первом тайме, и их было не так уж и мало. Но это футбол, и везет не всегда. Впрочем, мы отыгрались, так что нам, наверное, тоже повезло.

- Скажите, а ваш забитый мяч - это чутье или везение?

- Наверное, каждый гол - это отчасти везение.


Олег ЕФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru