0
April 16, 2024 20:01:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Шахтера" о подготовке к матчам сборной Украины - Face 2 Face Betting
September 6 2007

Игроки "Шахтера" о подготовке к матчам сборной Украины

На данный момент в расположении национальной сборной Украины находятся 7 футболистов «Шахтера». Там полным ходом идет подготовка к отборочному матчу Евро-2008 против Грузии. Но даже в такую «горячую» пору, игроки нашли время, чтобы рассказать о том, как команда готовится к игре.

Дмитрий Чигринский:
- Общее настроение в команде просто отличное. Все тренируются с большим удовольствием, желанием, энтузиазмом… Это говорит о том, что состояние команды замечательное. Самое главное, ребята демонстрируют огромное желание победить.
Слабые и сильные стороны нашего соперника известны уже давно. В грузинской сборной хороший подбор футболистов – все они сильны в индивидуальной игре, любят подолгу держать мяч, возиться с ним, иногда они могут передерживать. Однако грузинам не хватает четкости в действиях, именно поэтому их команда много пропускает и проигрывает. Никто не любит действовать без мяча, а сборная Грузии особенно. Зачастую, у них просто не хватает терпения, и игроки срываются. Проблемы у нас могут возникнуть, если начнем играть по правилам нашего соперника.

Вячеслав Шевчук:
- Настроение по-настоящему рабочее, готовимся к предстоящей игре с Грузией. Вызов в первую команду страны стал для меня неожиданным, но очень приятным сюрпризом. Когда позвонили и сказали, что ждут меня, моментально собрал вещи и приехал. Грузия -очень техничная команда. Они прекрасно умеют работать с мячом, любят атаковать. Позже, на общем собрании главный тренер расскажет, какую тактику будем использовать в этом поединке.

Владимир Езерский:
- Настроение в команде хорошее, готовимся. Травмированных, кроме тех, кого назвал Олег Владимирович, нет. Ребята тренируются с большим желанием. Мы уже два дня изучаем соперника и работаем над своими ошибками. Все прекрасно понимают, что нам предстоят решающие матчи. Думаю, в следующей игре будет тяжело – нам достался соперник высокого уровня. Сборная Грузии – это очень сильная команда. Многие игроки выступают в иностранных чемпионатах, среди них есть очень опытные исполнители. В Грузию мы вылетаем утром 7 сентября.

12 сентября молодежная сборная Украина в Ереване сыграет с ровесниками из Армении поединок отборочного этапа Евро-2009. Новости из лагеря украинской «молодежки» рассказал вратарь донецкого «Шахтера» Богдан Шуст.

- Встреча с Арменией будет нелегкой. Против таких команд всегда сложно играть на выезде. Не сомневаюсь, что армяне будут отчаянно бороться и не отступят. Битва будет продолжаться до финального свистка.
- Команда уже в полном сборе?
- Да, все игроки прибыли в расположение молодежной сборной. Настроение у ребят хорошее. Нас специально вызвали чуть раньше, чтобы посмотреть функциональное состояние. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы наладить взаимоотношения между линиями. Укрепляем и нарабатываем связи между игроками, чтобы не возникало проблем , чтобы команда чувствовала уверенность.
- Травмированных нет?
- Тут все в порядке. Правда, недавно была температура у Алексея Полянского, также нездоровилось киевлянину Виталию Мандзюку. Но уже все хорошо, они вот-вот приступят к занятиям в общей группе.
- Что ты думаешь о своих шансах выйти на поле?
- Кто будет стоять в воротах, решает главный тренер. К сожалению, сейчас у меня нет игровой практики, а в сборную лучше приезжать, когда действуешь стабильно, но я готовлюсь – полностью переключился на сборную и старательно тренируюсь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru