0
April 20, 2024 19:27:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КЕРЖАКОВ: "Беречься до Англии не буду" - Face 2 Face Betting
September 6 2007

Александр КЕРЖАКОВ: "Беречься до Англии не буду"

В сборной нынешнего созыва — всего трое "легионеров", и нападающий Александр Кержаков даже среди них занимает особое место. Ведь его "Севилья" — действующий обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер испанского чемпионата, и Александр регулярно выходит в ее составе, а порой и забивает голы. На днях, скажем, забил в гостях греческому АЕКу и помог своему клубу попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Приехав в Москву и потренировавшись со сборной России, Кержаков ответил на вопросы о предстоящих матчах.

- Гус Хиддинк, прилетев на нынешний сбор в Россию, поначалу выразил озабоченность вашей физической готовностью. А как сами себя чувствуете?
- Думаю, в Испании я набрал неплохую форму. А здесь, в Москве, провел уже на сборе два дня, отдохнул, потренировался, поэтому физически ощущаю себя вполне нормально.
- Кроме того, главный тренер нашей сборной похвалил вас за то, что в нынешнем году вы стали более ответственно подходить к тренировкам. Согласны с ним?
- Ну Хиддинку со стороны видней... От себя скажу, что для меня главное — получать удовольствие от игры и чувствовать себя более раскрепощенно на поле. А игра в испанском чемпионате как раз и придала мне уверенности и сил.
- Психологически отошли от недавней смерти одноклубника Пуэрты?
- Отошел. И давайте не будем на эту тему.
- Что думаете по поводу предстоящего матча — выиграем у Македонии?
- Если мы ставим перед собой задачу выходить на чемпионат Европы и занимать там высокие места — обязаны побеждать! И даже не думать о другом исходе. Поэтому надо забивать голы.
- А о матче с англичанами задумывались? Наверное, там надо будет прежде всего заботиться об обороне, нежели об атаке?
- Надеюсь, наоборот: мы будем стараться играть в Лондоне "первым номером". А там как получится. Хотя вообще-то сначала надо Македонию пройти.
- Македонских защитников по именам знаете?
- М-м... Вот английских защитников точно знаю. О Македонии осведомлен, конечно, поменьше. Но у нас тактические занятия еще впереди, разберемся.
- Вероятен вариант, при котором предстоит преодолевать эшелонированную оборону соперника...
- Да нет, не думаю, что они всей командой встанут у своих ворот. Я не был на первом матче в Македонии, но немножко знаю эту команду, поэтому предполагаю, что они тоже захотят атаковать. А в такой игре наши шансы забить еще более повышаются.
- Какие вообще козыри у нашей атаки?
- Скорость. И возраст. Все ребята молодые, но уже опытные.
- Есть ощущение, что вас поставят на ближайший матч?
- Никаких ощущений по этому поводу. Все 22 футболиста сборной тренируются и готовятся к игре, а уж кто выйдет — решать тренеру. Мы с ним на эту тему пока не разговаривали, так что сказать вам ничего не могу.
- Если в матче с Македонией получите желтую карточку, с Англией точно не сыграете. Может, тогда действительно лучше пропустить первый матч или хотя бы играть поосторожней?
- Опять же — Хиддинк на этот счет мне ничего не говорил. Сам же я хочу выходить на поле и играть. А уж если выйду, беречься не буду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru