0
April 20, 2024 15:26:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заслуженная победа подопечных Назарова - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Заслуженная победа подопечных Назарова

Как только прозвучал финальный свисток иранского рефери Хедаята Момбини, возвестивший об окончании финального матча за Кубок вызова АФК на Национальном стадионе «Бангабанду» в столице Бангладеш Дакке, футболисты сборной Таджикистана, только что разгромившие Шри-Ланку 4:0, бросились благодарить и поздравлять своего наставника – 60-летнего заслуженного тренера СССР, работавшего ранее с легендарным душанбинским «Памиром» Шарифа Назарова. По древней традиции тренер взлетел в воздух на руках своих подопечных.

«Это только со стороны я выгляжу на свои года, но в душе у меня все еще молодость. И я готов работать, насколько позволит мне судьба», - сказал Шариф Назарович на послематчевой пресс-конференции. Эту победу, по словам тренера, на родине ждали, особенно после прошлогоднего успеха «Регара» в розыгрыше Кубка президента АФК: «Мы приехали за трофеем, и мы выиграли его. Безусловно, это должно благотворно сказаться на развитии футбола в Таджикистане. Мы также доказали, что способны играть на более высоком уровне. Я поздравляю своих игроков с тем, что они смогли поддержать темп от начала до конца».

Рулевой проигравших Сампат Перера отметил, что Кубок достался сильнейшему: «Мы слабо сыграли в завершающей стадии атак. Но я счастлив, что сумел дойти до финала с молодой командой. После долгого перерыва мы реально включились в борьбу за трофеи, и можем смело возвращаться домой. Надеюсь, эта команда еще проявит себя».

Что касается индивидуальных призов, то звание «Самого полезного игрока» досталось таджикистанцу Ибрагиму Рабимову, «Золотая бутса» - палестинскому форварду Фахеду Атталу (8 забитых мячей). Приз «Честной игры» отправится на Цейлон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru