0
Кубок вызова отправляется в Душанбе - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Кубок вызова отправляется в Душанбе

Победа над сборной Шри-Ланки со счетом 4:0 принесла Таджикистану впервые разыгранный Кубок вызова АФК.

Финальный матч перед лицом 5000 болельщиков в столице Бангладеш Дакке таджикистанцы начали традиционно – со стартового штурма ворот соперника. И уже на первой минуте добились успеха, гол забил Джомихон Мухидинов. Не прошло и 50 секунд, как Санджая Прадип Кумар потерял мяч в собственной штрафной, Сугат Тилакартне справился с ударом Ибрагима Рабимова, но оказался бессилен после добивания Мухидинова.

Цейлонцы попытались перевести игру на чужую половину поля, но слишком велика была разница в классе команд. Редкая атака доходила до владений Аслидина Хабибуллоева.

Подопечные Шарифа Назарова легко вернули инициативу себе. Они играли на длинных передачах, до поры до времени защита Шри-Ланки справлялась с задачей, однако перед самым свистком на перерыв Хуршед Махмудов ударом с правой увеличил преимущество. Таким образом, судьба титула была практически решена.

Впрочем, представители Центральной Азии не ослабили хватку до самого финального свистка, забив еще два гола. Их авторами стали Нумонджон Хакимов, материализовавший во взятие ворот прострел Одила Иргашева на 61-й минуте, и все тот же Мухидинов, получивший передачу от Рабиева, еще девять минут спустя.

В итоге – 4:0, Шариф Назаров по давней традиции проходит ритуал «качания», а Кубок вызова отправляется в Душанбе вслед за Кубком президента АФК, который в прошлом году достался чемпиону Таджикистана «Регару-ТадАЗ».

Состав победителей: Хабибуллоев (Муканин 69), Худжамов, Негматов, Носиров, Рабимов, Махмудов (Джабаров 75), Хакимов, Оев, Мухидинов, Иргашев (Саидов 77), Рабиев. В ходе игры желтые карточки получили Негматов (13 минута) и Иргашев (21 минута).