0
April 19, 2024 13:24:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Турнир во Вьетнаме начался с ничьих - Face 2 Face Betting
April 17 2006

Турнир во Вьетнаме начался с ничьих

Оба матча первого дня розыгрыша VTV – T&T Cup, проходящего с Ханое завершились вничью.

Первыми на поле вышли олимпийские сборные Ирана и Австралии. Иранцы, которых тренирует бразилец Рене Симоэш (главный тренер сборной Ямайки на Кубке мира-98), имели преимущество, и даже получили право на пенальти на 30-й минуте. Однако удар Шика Затоллы был отражен вратарем Даниэлем Вуковичем. Следует отметить, что иранцы доигрывали матч в меньшинстве: на 84-й минуте был удален Мехрдад Джахансфи. В итоге подопечным голландского тренера Йохана Неескенса удалось отстоять нулевую ничью.

И во втором матче первого тура - между национальной сборной Вьетнама и олимпийской командой Узбекистана - была зафиксирована ничья, но уже результативная. На 12-й минуте в результате скоростной атаки форвард хозяев Фан Тань Бинь поразил ворота Эльдара Таджибаева из «Пахтакора». Гости, нисколько этим не смутившиеся, приступили к осаде ворот Буй Куанг Хая, и на 29-й минуте после подачи с правого фланга Шохруха Юлдашева, представляющего в сборной «Андижан», форвард «Шуртана» Шахбоз Эркинов головой направил мяч в сетку. Все тот же Эркинов на четвертой минуте второго тайма и опять головой (совсем в стиле своего отца Фурката Эсанбаева) забил второй гол – теперь уже после навеса полузащитника «Трактора» Музаффара Умирзакова. Однако на 65-й минуте в результате очередной контратаки Нгуен Минь Фуонг головой пробил точно в дальний угол ворот Таджибаева.

Оставшееся время узбекистанцы пытались вновь выйти вперед, но им не хватало точности. В результате сборной Вьетнама удалось удержать приемлемый результат к удовольствию 30-тысячной публики и австрийского главного тренера Альфреда Ридля.

Матчи второго тура пройдут во вторник. В 16.00 по местному времени сыграют сборные Узбекистана и Ирана, а 18.00 - сборные Вьетнама и Австралии. Последний тур назначен на четверг.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru